Домашние задания: Русский язык
Проверьте пожалуйста моё сочинение на ошибки и знаки препинания
В нашу деревню приехал художник. Его мало кто знал и свои картины он не показывал. Я и мой друг Вася любили живопись , поэтому очень хотели посмотреть на его работы. Как-то раз мы шли возле его дома. Вася заметил , что окно в его комнате открыта на распашку. Это был первый этаж поэтому мы с легкостью могли посмотреть что внутри комнаты. Я и Вася думали что возможно это его мастерская и там лежат все его картины. Не долго думая мы подошли к окну и заглянули внутрь. По середине комнаты стоял мольберт на котором была не законченная картина. Рядом была табуретка на которой лежала палитра с красками и кисточками. В дали стояла ваза с ромашками. Под окном лежали еще два холста они были перевернуты и мы не смогли их рассмотреть. Нам очень понравилась комната художника . Мы бы хотели по больше там остаться , но мы услышали чьи-то шаги и убежали к дому.
Я советую воспользоваться этим сайтом для проверки правописания - https://text.ru/spelling . Тем не менее, для вашего удобства, я также готов оказать помощь:
В нашу деревню приехал художник. Его мало кто знал, и свои картины он не показывал. Я и мой друг Вася любили живопись, поэтому очень хотели посмотреть на его работы. Как-то раз мы шли возле его дома. Вася заметил, что окно в его комнате открыто на распашку. Это был первый этаж, поэтому мы с легкостью могли посмотреть, что внутри комнаты. Я и Вася думали, что возможно это его мастерская, и там лежат все его картины. Не долго думая, мы подошли к окну и заглянули внутрь. По середине комнаты стоял мольберт, на котором была незаконченная картина. Рядом была табуретка, на которой лежала палитра с красками и кисточками. В дали стояла ваза с ромашками. Под окном лежали еще два холста, они были перевернуты, и мы не смогли их рассмотреть. Нам очень понравилась комната художника. Мы бы хотели побольше там побыть, но мы услышали чьи-то шаги и убежали к дому.
Ошибок в тексте не нашёл. Однако, я добавил запятые, где это необходимо, чтобы сделать текст более читаемым.
Виталий *********
Нараспашку.
В нашу деревню приехал художник. Его мало кто знал(,) и свои картины он не показывал. Я и мой друг Вася любили живопись, поэтому очень хотели посмотреть на его работы. Как-то раз мы шли возле его дома. Вася заметил, что окно в его комнате открыт(О)
(нараспашку). Это был первый этаж(,) поэтому мы с легкостью могли посмотреть(,) что внутри комнаты. Я и Вася думали(,) что(,) возможно(,) это его мастерская(,) и там лежат все его картины.
(Недолго) думая(,) мы подошли к окну и заглянули внутрь. (В) середине комнаты стоял мольберт(,) на котором была (незаконченная) картина. Рядом была табуретка(,) на которой лежала палитра с красками и кисточками. (Вдали) стояла ваза с ромашками. Под окном лежали еще два холста(,) они были перевернуты(,) и мы не смогли их рассмотреть. Нам очень понравилась комната художника. Мы бы хотели (поДольше) там остаться, но мы услышали чьи-то шаги и убежали к дому.
Ошибки отмечены скобками, в скобках - так, как надо)
В нашу деревню приехал художник. Его мало кто знал, и свои картины он не показывал. Я и мой друг Вася любили живопись , поэтому очень хотели посмотреть на его работы.
Как-то раз мы шли возле его дома. Вася заметил , что окно в его комнате открыто нараспашку. Это был первый этаж, поэтому мы с легкостью могли посмотреть, что внутри комнаты. Я и Вася думали, что, возможно, это его мастерская, и там лежат все его картины.
Недолго думая, мы подошли к окну и заглянули внутрь. По середине комнаты стоял мольберт, на котором была незаконченная картина. Рядом была табуретка, на которой лежала палитра с красками и кисточками. В дали стояла ваза с ромашками. Под окном лежали еще два холста, они были перевернуты, и мы не смогли их рассмотреть.
Нам очень понравилась комната художника . Мы бы хотели побольше там остаться, но мы услышали чьи-то шаги и убежали домой.
"Вася заметил , что окно в его комнате открыта на распашку"
"Вася заметил , что окно в его комнате открытО на распашку"