Домашние задания: Русский язык

Расставьте знаки препинания и постройте схемы предложений.

1. В то время как наступал вечер все любовались с террасы закатом который сегодня был особенно ярок.
2. Когда ещё только светало и когда солнце только начинало свой осмотр земли люди пришли попрощаться с родной деревней.
3. Пассажиры поразились ещё больше когда увидели что офицеры ступили на трап корабля.
4. Впоследствии я не раз вспоминал что когда я вошёл в свою комнату чтобы зажечь свечу на меня мягко метнулась летучая мышь.
5. Я не знал как дать ему понять что к дому приближается прохожий.
1. В то время, как наступал вечер, все любовались с террасы закатом, который сегодня был особенно ярок.
[ сущ., (когда - =), - = сущ.], (который =).
2. Когда ещё только светало и когда солнце только начинало свой осмотр земли, люди пришли попрощаться с родной деревней.
(когда=) и (когда-=), [- = ].
3. Пассажиры поразились ещё больше, когда увидели, что офицеры ступили на трап корабля.
[- = ],(когда =),(что - =).
4. Впоследствии я не раз вспоминал, что, когда я вошёл в свою комнату, чтобы зажечь свечу, на меня мягко метнулась летучая мышь.
[ - = ], (что, (когда - =), (чтобы =),= -).
5. Я не знал, как дать ему понять, что к дому приближается прохожий.
[- = ], (как =),(что = -).
Юрий Гуляев
Лучший ответ
1.В то время как наступал вечер, все любовались с террасы закатом, который сегодня был особенно ярок.
2. Когда ещё только светало, и когда солнце только начинало свой осмотр земли, люди пришли попрощаться с родной деревней.
3. Пассажиры поразились ещё больше, когда увидели что офицеры ступили на трап корабля.
4. Впоследствии я не раз вспоминал, что когда я вошёл в свою комнату чтобы зажечь свечу, на меня мягко метнулась летучая мышь.
5. Я не знал как дать ему понять, что к дому приближается прохожий.
Влас Радаев ппц ты борзый, я тебе и так помогла
Александр Афанасьев Так, задание такое
Александр Афанасьев Причем тут борзый
Влас Радаев я тебе половину сделала, остальное сам делай
чем смогла тем помогла
Александр Афанасьев Спасибо за помощь
Влас Радаев пожалуистО