Домашние задания: Русский язык
Помогите пожалуйста расставить знаки препинания в бессоюзных сложных предложениях
1 Понравилась мне одна дамочка стали мы с ней кинематографы посещать. 2.Женился и вижу дело принимает серьёзный об.. рот. 3 Понравилась мне одна дамочка сверкающая оптимистической улыбкой стали мы с ней встречаться. 4 Работаешь словно слон ни тебе спасибо ни благодарности. 5 Хочешь заслужить женскую любовь надо улучшать свою личность. 6 Солнце дымное встаёт будет день горячий. 7 Идёт по улице лебёдушка плывёт.
Понравилась мне одна дамочка, стали мы с ней кинематографы посещать.
Понравилась мне одна дамочка, сверкающая оптимистической улыбкой, стали мы с ней встречаться.
Работаешь, словно слон, ни тебе спасибо, ни благодарности.
Хочешь заслужить женскую любовь, - надо улучшать свою личность.
Солнце дымное встаёт, будет день горячий.
1 Понравилась мне одна дамочка: стали мы с ней кинематографы посещать. 2.Женился и вижу: дело принимает серьёзный оборот. 3 Понравилась мне одна дамочка, сверкающая оптимистической улыбкой, - стали мы с ней встречаться. 4 Работаешь, словно слон, - ни тебе спасибо, ни благодарности. 5 Хочешь заслужить женскую любовь - надо улучшать свою личность. 6 Солнце дымное встаёт - будет день горячий. 7 Идёт по улице - лебёдушка плывёт.
Понравилась мне одна дамочка, стали мы с ней кинематографы посещать. 2.Женился и вижу - дело принимает серьёзный об.. рот. 3 Понравилась мне одна дамочка, сверкающая оптимистической улыбкой, стали мы с ней встречаться. 4 Работаешь словно слон - ни тебе спасибо, ни благодарности. 5 Хочешь заслужить женскую любовь - надо улучшать свою личность. 6 Солнце дымное встаёт - будет день горячий. 7 Идёт по улице - лебёдушка плывёт.
Открыт 2 минуты назад
1),ставится перед "стали мы с ней кинематографы.." т. к. это место-стык двух простых предложений, поэтому там должна стоять, 2)тире ставится перед словом "дело"., 3), ставится перед словосочетанием "стали мы с ней встречаться"., 4)тире ставится перед "ни тебе спасибо"., 5)тире ставится перед " надо улучшать".,6)тире ставится перед"встанет день".,7)тире ставится перед"лебедушка плывет"