Упражнение 318. Перепишите, расставив недостающие знаки препинания и пропущенные буквы, раскрыв скобки и заменив, где надо, строчные буквы прописными. Укажите допустимые правилами пунктуационные варианты.
1. (В) виду (не) достатка продовольствия сокращение пути теперь было особенно важно. (Арс.) 2. Работа кипела (не) смотря на то, что уже наступила ночь. (Гонч.) 3. (В) следстви... дождя дорога стала очень (не) удобна. (М.-М.) 4. Там над Донцом и Каменском (не) видимые отсюда а только слышимые развертывались воздушные бои. (Фад.) 5. Дома Мишка ждала радость покрупнее: вчера перед самой грозой пр...ехал на к...никулы Иван старший брат студент харьковского универе...тета. (Год.) 6. Шуршат человеч...и шаги над Окой над гладью Невы лёдя...ой над Волгой рекой и Амуром рекой. (Суръ.) 7. Кроме большего дома в замоскворечь... н...что н... напоминало о ночной схватке. (Леон.) 8. Наши войска действовавшие на барвенковском плацдарме оказались отрезанными от основных сил фронта. (Ан.) 9. Илья Степанович генерал (лейтенант) в отставке герой Советского Союза почетный гражданин города одобрительно покачал головой. (А. Вас.) 10. Прежний начальник Фефлов обещал Ивану как хорошему произво...твеннику помочь купить легковую машину. (Граф.) 11. Следом за Лисицин...м бойкой рысц...й трусит бухгалтер цеха Иванов беспокойнейшая личность «борец за идею», как зовут его рабочие. (Толч.) 12. Подъезд был темен грязен с (сизо) искрящимися от инея стенами пахнущий сыростью. (Бонд.) 13. Сергей молча (с) боку взглянул на (смугло) красное плещущее здоровьем лицо Константина. (Бонд.) 14. Из (за) столпившихся возле стойки спин появлялось и пропадало (молодо) румя...ое с четкими бровямй лицо Шурочки звенящей стаканами. (Бонд.) 15. Встречались домишки сложе...ые из кирпича половника отлитые из (темно) серого (шлако) бетона. (Перм.)
Домашние задания: Русский язык
Помогите пожалуйста расставить знаки препинания, и поставить буквы
1. ВВИДУ НЕДОСТАТКА продовольствия сокращение пути теперь было особенно важно.
2. Работа кипела, НЕСМОТРЯ на то что уже наступила ночь.
3. ВСЛЕДСТВИЕ дождя дорога стала очень неудобна.
4. Там, над Донцом и Каменском, НЕ ВИДИМЫЕ отсюда, а только слышимые, развертывались воздушные бои.
5. Дома Мишка ждала радость покрупнее: вчера, перед самой грозой, ПРИЕХАЛ на КАНИКУЛЫ Иван – старший брат, студент Харьковского УНИВЕРСИТЕТА.
6. Шуршат ЧЕЛОВЕЧЬИ шаги над Окой, над гладью Невы ЛЕДЯНОЙ, над Волгой-рекой и Амуром-рекой.
7. Кроме большего дома в Замоскворечье, НИЧТО НЕ НАПОМИНАЛО о ночной схватке.
8. Наши войска, действовавшие на Барвенковском плацдарме, оказались отрезанными от основных сил фронта.
,9. Илья Степанович, генерал-лейтенант в отставке, Герой Советского Союза, почетный гражданин города, одобрительно покачал головой.
10. Прежний начальник, Фефлов, обещал Ивану, как хорошему ПРОИЗВОДСТВЕННИКУ, помочь купить легковую машину.
11. Следом за Лисицыным бойкой РЫСЦОЙ трусит бухгалтер цеха Иванов – беспокойнейшая личность, «борец за идею», как зовут его рабочие.
12. Подъезд был тёмен, грязен, с СИЗО искрящимися от инея стенами, пахнущий сыростью.
13. Сергей молча СБОКУ взглянул на СМУГЛО-КРАСНОЕ, плещущее здоровьем лицо Константина.
14. ИЗ-ЗА столпившихся возле стойки спин появлялось и пропадало молодое, РУМЯНОЕ, с чёткими бровями лицо Шурочки, звенящей стаканами.
15. Встречались домишки, СЛОЖЕННЫЕ из кирпича-половнЯка, отлитые из ТЕМНО-СЕРОГО ШЛАКОБЕТОНА. -