Домашние задания: Русский язык

Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. Найдите бессоюзное сложное предложение ( одно или несколько)

1 .Осень была дождливая поэтому председатель принял решение чтобы и грузовики сохранить и урожай засыпать дорогу гравием который как гора был с… ыпан за деревней.
2 Кругом стояла тиш… как в пустыне хотя я шел по лесной тропе которая то проп… дала то появлялась вновь петляла как будто играла со мной в прятки.
3 Из всех ее уг… щений я больше всего любил жарен… ую картошку и туш… н… ое мясо все получалось вкусным и сытным.
4 Калитка распахнулась вся детвора кинулась в разные стороны смеялась и кричала что… то шлепала босыми ногами по лужам которые уже почти высохли.
5 Всадник упал нвзнич… широко раскинув руки а лошадь продолжала свой бег словно заведенная и не было ей дела до наез… ника и вообще все происходящее вокруг ее не интересовало она исполняла свое дело
6 Я увидел картину через раскрытую дверь дед судорожно искал ружье а когда нашел прицелился и выстрелил улыбаясь а потом смеясь своим наверное мыслям
7 Хотя не спали почти всю ночь проснулись рано заговорили остановили пово… ку чтобы умыт… ся у руч.. я и поесть а когда отправились дальше больше молчали говорить мешали кочки и ухабы.
Осень была дождливая, поэтому председатель принял решение: чтобы и грузовики сохранить, и урожай - засыпать дорогу гравием, который, как гора, был ссыпан за деревней.
2 Кругом стояла тишь, как в пустыне, хотя я шел по лесной тропе, которая то пропадала, то появлялась вновь, петляла, как будто играла со мной в прятки.
3 Из всех ее угощений я больше всего любил жареную картошку и тушеное мясо - все получалось вкусным и сытным.
4 Калитка распахнулась, вся детвора кинулась в разные стороны, смеялась и кричала, что-то шлепала босыми ногами по лужам, которые уже почти высохли.
5 Всадник упал навзничь, широко раскинув руки, а лошадь продолжала свой бег, словно заведенная, и не было ей дела до наездника, и вообще все происходящее вокруг ее не интересовало - она исполняла свое дело.
6 Я увидел картину через раскрытую дверь - дед судорожно искал ружье, а когда нашел - прицелился и выстрелил, улыбаясь, а потом смеясь своим, наверное, мыслям.
7 Хотя не спали почти всю ночь, проснулись рано, заговорили, остановили повозку, чтобы умыться у ручья и поесть, а когда отправились дальше, больше молчали - говорить мешали кочки и ухабы.
Светлана Ульянова
Лучший ответ
Бессоюзное сложное предложение:
3. Из всех ее угощений я больше всего любил жареную картошку и тушеное мясо: все получалось вкусным и сытным.