Домашние задания: Русский язык

ПОМАГИТЕ вставить пропущенные буквы и знаки препинания!!!

Вчерашнему воздух был (не) подвижен и уныл. От жары было некуда дет.. ся. На берегу стояло несколько вер (б/п). Но тень от них бе (с/з) полезно падала в воду (4). Вода в реке, голубеющая от отр. жающ.. гося в ней неба, страс.. но м.. нила к себе. Дымов и Кирюша быстро ра.. делись и с громким криком попадали в воду. Тихо журчавшая реч.. ка огл.. силась фыркан.. ем плеском криком. Егорушка разделся. Он прыгнул с выш.. ны в речку. Описав в воздухе дугу, Егорушка глуб.. ко погрузился. Но дна (не) достал. Какая
Обоз расположился в стороне от деревни около реки. Солнце жгло по-вчерашнему. Воздух был неподвижен и уныл. От жары было некуда деться. На берегу стояло несколько верб, но тень от них бесполезно падала в воду. Вода в реке, голубеющая от отражающегося в ней неба, страстно манила к себе.
Дымов и Кирюша быстро разделись и с громким криком попадали в воду. Тихо журчавшая речка огласилась фырканьем, плеском, криком. Егорушка разделся. Разбежавшись, он прыгнул с вышины в речку. Описав в воздухе дугу, Егорушка глубоко погрузился, но дна не достал. Какая-то сила подхватила его и понесла обратно наверх. Он вынырнул, фыркая, пуская пузыри. Егорушка подплыл к берегу и стал шарить около камышовых кореньев.
Раушан Юсупов
Лучший ответ
1Неподвижен 2деться 3верб 4бесполезно 5отражающегося 6страстно 7манила 8разделись 9речка 10огласилась 11фырканьем 12вершины 13глубоко 14 не достал
Вчерашнему воздух был не подвижен и уныл. От жары было некуда деться. На берегу стояло несколько верб. Но тень от них бесполезно падала в воду (4). Вода в реке, голубеющая от отражающегося в ней неба, страстно манила к себе. Дымов и Кирюша быстро разделись и с громким криком попадали в воду. Тихо журчавшая речка огласилась фырканьем плеском криком. Егорушка разделся. Он прыгнул с вышины в речку. Описав в воздухе дугу, Егорушка глубоко погрузился. Но дна не достал. Какая
ВРОДЕ ТАК