Домашние задания: Русский язык
. Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания.
В этой картине уд... вительным образом (не) было (ни) чего уродливого. Наоборот весь пыш... щий энергией цвет... щий вид х... зяина так шёл этому обильному столу и каждому сто... вшему на нём блюду, что вся к... мпозиция казалось созда (н, нн) ой пр (и, е) чудливой ф... нтазией художника: бритая (на) голо голова мужчины бл... стела как пышный калач (?) в центре стола смаза (н, нн) ый яич (?)ным желтком и подрумяне (н, нн) ый в печи; богатые щеки розовели подобно ветчине выл... же (н, нн) ой на тарелке толстыми влажными л... мтями; мелкие тёмные глаза были совершенно одного цвета с ви (н, нн) ыми яг... дами в графин... с наливкой; а уши большие и белые воинстве (н, нн) о торчащие в стор... ны п... разительно напоминали варе (н, нн) ики грудой вздымавшиеся в глубокой плошке. Толстыми сосисоч (?)ными пальцами человек брал из боч... нка кваше (н, нн) ую капусту и отпр... влял в рот, при этом лохматые усы и б... рода его так походили на эту самую капусту, что Бах (по) началу даже зажмурился от нав... ждения.
Готово!
В этой картине удивительным образом не было ничего уродливого. Наоборот весь пышущий энергией цветущий вид хозяина так шёл этому обильному столу и каждому стоявшему на нём блюду, что вся композиция казалось созданной причудливой фантазией художника: бритая наголо голова мужчины блестела как пышный калач в центре стола смазанный яичным желтком и подрумяненный в печи; богатые щеки розовели подобно ветчине выложенной на тарелке толстыми влажными ломтями; мелкие тёмные глаза были совершенно одного цвета с винными ягодами в графине с наливкой; а уши большие и белые воинственно торчащие в стороны поразительно напоминали вареники грудой вздымавшиеся в глубокой плошке. Толстыми сосисочными пальцами человек брал из бочонка квашенную капусту и отправлял в рот, при этом лохматые усы и борода его так походили на эту самую капусту, что Бах поначалу даже зажмурился от наваждения.
В этой картине удивительным образом не было ничего уродливого. Наоборот, весь пышущий энергией цветущий вид хозяина так шёл этому обильному столу и каждому стоявшему на нём блюду, что вся композиция казалась созданной причудливой фантазией художника: бритая наголо голова мужчины блестела, как пышный калач в центре стола, смазанный яичным желтком и подрумяненный в печи; богатые щеки розовели подобно ветчине, выложенной на тарелке толстыми влажными ломтями; мелкие тёмные глаза были совершенно одного цвета с винными ягодами в графине с наливкой; а уши, большие и белые, воинственно торчащие в стороны, поразительно напоминали вареники, грудой вздымавшиеся в глубокой плошке. Толстыми, сосисочными пальцами человек брал из бочонка квашеную капусту и отправлял в рот, при этом лохматые усы и борода его так походили на эту самую капусту, что Бах поначалу даже зажмурился от наваждения.