Пунктуационные нормы
1. Расставить знаки препинания.
1. Он известен () как хороший руководитель.
2. Учитывается мнение () как судьи () так и представителя департамента.
3. Мы не знаем () как ООО «Век» оформило право собственности.
4. Данный земельный участок входит в состав памятников истории и культуры местного значения () охраняемых () как объекты культурного наследия.
5. Однако () объект не был сдан в срок.
6. Руководитель () однако () никогда не был щедр на похвалу.
7. Счёт был вовремя подготовлен () однако () до настоящего времени не оплачен.
8. По мнению японских специалистов () управление качеством производства начинается с обучения.
9. Прежде всего () необходимо обратить внимание на те рынки () которые являются важными для предприятия-производителя.
10. Между тем () товаров () пользующихся постоянным спросом () достаточно много.
Домашние задания: Русский язык
1. Расставить знаки препинания.
1. Он известен как хороший руководитель.
2. Учитывается мнение как судьи, так и представителя департамента.
3. Мы не знаем, как ООО «Век» оформило право собственности.
4. Данный земельный участок входит в состав памятников истории и культуры местного значения, охраняемых как объекты культурного наследия.
5. Однако объект не был сдан в срок.
6. Руководитель, однако, никогда не был щедр на похвалу.
7. Счёт был вовремя подготовлен, однако до настоящего времени не оплачен.
8. По мнению японских специалистов, управление качеством производства начинается с обучения.
9. Прежде всего необходимо обратить внимание на те рынки, которые являются важными для предприятия-производителя.
10. Между тем, товаров, пользующихся постоянным спросом, достаточно много.
5. Однако объект не был сдан в срок.
10. Между тем товаров, пользующихся постоянным спросом, достаточно много.

5. Однако объект не был сдан в срок.

5. Однако, объект не был сдан в срок.
7. Счёт был вовремя подготовлен, однако, до настоящего времени не оплачен.
8. По мнению японских специалистов управление качеством производства начинается с обучения.
9. Прежде всего, необходимо обратить внимание на те рынки которые являются важными для предприятия-производителя.
10. Между тем, товаров, пользующихся постоянным спросом достаточно много.
5. Однако, объект не был сдан в срок.