Домашние задания: Русский язык

Расставь знаки препинания. Укажи предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запиши номера этих предложений.

1) Мы с родителями любим бывать на свежем воздухе и большую часть лета проводим в загородном доме.
2) В смежной комнате был рояль и хозяйка тут же начала раскладывать ноты.
3) Но ни за соседским забором ни в огороде ни в сарае никого не было ни слышно ни видно.
4) Со дна пустой почтовой повозки поднимается мощная фигура берётся за вожжи и последняя тройка останавливается практически у моих вещей.
5) Ответа не было и он сделал рукою знак.
6) На украшение стен идут и бутылочные ярлыки и фантики от конфет и этикетки от папирос и эта бедность совсем не сочетается с дорогой мебелью.
7) Жизнь будто дарила ему последнюю возможность ухватить удачу за хвост и он ставил на карту всё.
8) Фальшь сразу видна и холод сердца для всех заметен.
9) Женя сердилась на Ольгу и поэтому со спутником своим в дороге почти не разговаривала.
10) Хозяйкины глаза краснеют вдруг наливаются слезами и она быстро выходит из гостиной.
11) На следующий день приходит Семёнов и просит начальство его домой отпустить и за работу заплатить.
12) Света постояла подумала отворила дверь и через коридор прошла в гостиную.
13) Огни искрятся и над ними витает белое облако дыма.
14) Павел был обычно задумчив и угрюм редко участвовал в общем разговоре сидел всегда в сторонке от остальных или молча бродил взад и вперёд по квартире.
15) Раздался последний звонок и у одного из приятелей вырвался вздох облегчения.
16) Воробьи тут за птиц не считаются и их даже коты не трогают.
17) Многим не нравился Тимур своей нелюдимостью холодным обращением а потому и пустили соседи дурные слухи на его счёт.
18) Время от времени учитель неожиданно приказывал продолжать читать другому и любое замешательство приводило к строжайшему наказанию.
19) Девушка поблагодарила старика взяла ведёрко пошла опять к колодцу схватилась за верёвку.
20) Но вдруг коза рванулась мотнула рогами и понеслась по улице а девчонка с криком помчалась за ней следом.
*2) В смежной комнате был рояль, и хозяйка тут же начала раскладывать ноты.
3) Но ни за соседским забором, ни в огороде, ни в сарае никого не было ни слышно, ни видно.
4) Со дна пустой почтовой повозки поднимается мощная фигура, берётся за вожжи, и последняя тройка останавливается практически у моих вещей.
*5) Ответа не было, и он сделал рукою знак.
6) На украшение стен идут и бутылочные ярлыки, и фантики от конфет, и этикетки от папирос, и эта бедность совсем не сочетается с дорогой мебелью.
*7) Жизнь будто дарила ему последнюю возможность ухватить удачу за хвост, и он ставил на карту всё.
*8) Фальшь сразу видна, и холод сердца для всех заметен.
10) Хозяйкины глаза краснеют, вдруг наливаются слезами, и она быстро выходит из гостиной.
12) Света постояла, подумала, отворила дверь и через коридор прошла в гостиную.
*13) Огни искрятся, и над ними витает белое облако дыма.
14) Павел был обычно задумчив и угрюм, редко участвовал в общем разговоре, сидел всегда в сторонке от остальных или молча бродил взад и вперёд по квартире.
*15) Раздался последний звонок, и у одного из приятелей вырвался вздох облегчения.
*16) Воробьи тут за птиц не считаются, и их даже коты не трогают.
17) Многим не нравился Тимур своей нелюдимостью, холодным обращением, а потому и пустили соседи дурные слухи на его счёт.
*18) Время от времени учитель неожиданно приказывал продолжать читать другому, и любое замешательство приводило к строжайшему наказанию.
19) Девушка поблагодарила старика, взяла ведёрко, пошла опять к колодцу, схватилась за верёвку.
20) Но вдруг коза рванулась, мотнула рогами и понеслась по улице, а девчонка с криком помчалась за ней следом.
Предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую, отмечены *.
Лариса Тихонова
Лучший ответ
Мне по твоему делать нечего?