1) И работе этой ни конца ни края.
2) Позаботился он также и о книжках для дочери.
3) Равнодушие относилось не только к чужим детям но и к своим.
4) Надо быть здоровым сильным и выносливым.
5) Ни деда ни бабушку я больше не видел и писем от них не получал.
Домашние задания: Русский язык
Расставь знаки препинания. Укажи предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запиши номера этих предложений.
3). Равнодушие относилось не только к чужим детям, (!) но и к своим.
При употреблении парного союза "не только..., но и..." запятая ставится перед его второй частью.
4). Надо быть здоровым, (!) сильным и выносливым.
Запятая разделяет однородные члены предложения, соединённые при перечислении бессоюзной связью.
5). Ни деда, (!) ни бабушку я больше не видел и писем от них не получал.
При отрицании перед второй частью повторяющегося союза "ни..., ни..." при перечислении однородных членов ставится запятая
1). И работе этой ни конца ни края.
Запятая не ставится во фразеологических оборотах: ни конца ни края, и стар и млад, ни дать ни взять, и днём и ночью и т. п.
В данном предложении обособлять нечего.
1). И работе этой ни конца ни края.
В данном предложении обособлять нечего.
1) И работе этой ни конца, ни края.
3) Равнодушие относилось не только к чужим детям, но и к своим.
4) Надо быть здоровым ,сильным и выносливым.
5) Ни деда, ни бабушку я больше не видел и писем от них не получал.
1) И работе этой ни конца, ни края.
2) Позаботился он также о книжках для дочери.
4) Надо быть здоровым, сильным и выносливым.
Во втором предложении запятые не надо.
Разия Уразманова
Неправильно