Домашние задания: Русский язык

Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.

1.Пестрая шкура леопарда (1) перехваченная золотой стрелою (2) легко повисла с округлого плеча на выгнутое бедро (3) и (4) переливаясь на солнце (5) казалась живым существом.

2.Обаяние (1) овладевшее слушателями (2) и уносившее их далеко за эти скромные стены (3) разрушалось, пока (4) собравшись с силами (5) музыкант не ударял вновь по клавишам.

3.Рисуя свой идеальный мир (1) А. И. Куинджи воспринимает жизнь (2) как благо (3) дарующее человеку красоту и радость впечатлений (4) позволяющих творить неустанно.

4.Горбоносый красавец (1) принарядившийся для великого праздника (2) шёл бодро (3) обгоняя прохожих (4) спешащих домой к праздничной трапезе (5) и оживлённо беседующих.

5.Человек (1) по-доброму относящийся к другому (2) может быть настроен на его благодарность (3) и (4) не дождавшись её (5) начать сердиться.

6.Степан (1) желая быть незамеченным (2) нырнул на базарную площадь (3) и (4) затерявшись в крестьянской толпе (5) прошёл к шумной пристани.

7.Родившись в семье известного книгоиздателя (1) будущий композитор Глазунов с детства воспитывался в атмосфере увлечённого музицирования (2) поражая родных (3) необыкновенной способностью мгновенно запоминать музыку (4) однажды услышанную.

8.И вот я (1) немножко испуганный грозящим нашествием буйного дяди (2) но гордый поручением (3) возложенным на меня (4) торчу в окне (5) осматривая улицу.

9.Завершив первый этап приготовления (1) в блюдо можно добавить (2) мелко нарубленные трюфели (3) или (4) заранее сваренные шампиньоны.

10.Лениво поворачивалось мельничное колесо (1) почернелое от времени (2) набирая (3) в медленно подставляющиеся коробки (4) сонно журчащую воду (5) боясь уронить лишнюю каплю драгоценной влаги.
1.Пестрая шкура леопарда ,(1) перехваченная золотой стрелою, (2) легко повисла с округлого плеча на выгнутое бедро и, (4) переливаясь на солнце, (5) казалась живым существом.

2.Обаяние, (1) овладевшее слушателями и уносившее их далеко за эти скромные стены, (3) разрушалось, пока, (4) собравшись с силами, (5) музыкант не ударял вновь по клавишам.

3.Рисуя свой идеальный мир, (1) А. И. Куинджи воспринимает жизнь как благо, (3) дарующее человеку красоту и радость впечатлений ,(4) позволяющих творить неустанно.

4.Горбоносый красавец, (1) принарядившийся для великого праздника ,(2) шёл бодро, (3) обгоняя прохожих, (4) спешащих домой к праздничной трапезе и оживлённо беседующих.

5.Человек, (1) по-доброму относящийся к другому, (2) может быть настроен на его благодарность и, (4) не дождавшись её, (5) начать сердиться.

6.Степан, (1) желая быть незамеченным, (2) нырнул на базарную площадь и, (4) затерявшись в крестьянской толпе, (5) прошёл к шумной пристани.

7.Родившись в семье известного книгоиздателя, (1) будущий композитор Глазунов с детства воспитывался в атмосфере увлечённого музицирования (2) поражая родных необыкновенной способностью мгновенно запоминать музыку, (4) однажды услышанную.

8.И вот я, (1) немножко испуганный грозящим нашествием буйного дяди, (2) но гордый поручением, (3) возложенным на меня, (4) торчу в окне, (5) осматривая улицу.

9.Завершив первый этап приготовления, (1) в блюдо можно добавить мелко нарубленные трюфели или заранее сваренные шампиньоны.

10.Лениво поворачивалось мельничное колесо, (1) почернелое от времени, (2) набирая в медленно подставляющиеся коробки сонно журчащую воду, (5) боясь уронить лишнюю каплю драгоценной влаги.
Вячеслав Кечко
Лучший ответ
3.1,3,4
7.1,2,4
9.1
Rehim Elekberli
Лениво поворачивалось мельничное колесо (1) почернелое от времени (2) набирая (3) в медленно подставляющиеся коробки (4) сонно журчащую воду (5) боясь уронить лишнюю каплю драгоценной влаги.
Расставьте знаки препинания: укажите все цифры (без запятых и пробелов), на месте которых в предложении должны стоять запятые. Например, 1234

Многие студенты считают (1) что (2) если положить пятак в обувь под левую пятку (3) удача на экзамене не оставит того (4) кто проделает это магическое действие.
Denis Kolbasenko