Домашние задания: Русский язык

Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые

1.
Ближе к закату (1) лисица залегла в густом и высоком островке сухостойного конского щавеля (2) и (3) свернувшись рыже-палевым комком (4) подле тёмно-красных (5) густо обсеменившихся стеблей (6) терпеливо дожидалась ночи (7) и (8) когда темнота наступила (9) лиса вышла на охоту.

2. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.
В небе неподвижно стояли ястребы (1) распластав свои крылья (2) и (3) неподвижно устремив (4) глаза свои в траву (5) о чём-то кричали (6) однако нам не понять было (7) о чём.

3. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.
Испуганный (1) внезапным шорохом (2) конь (3) обычно спокойный и послушный (4) шарахнулся в сторону (5) звеня колечками уздечки (6) и тревожно всхрапывая.

4. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.
А он меж тем (1) объятый пылом (2) и жаром битвы (3) жадный заслужить (4) навязанный на руку (5) подарок (6) понёсся (7) как молодой борзой пёс (8) красивейший (9) и самый младший в стае.

5. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.
Но вот (1) выбрав момент (2) сержант рывком вскочил на ноги (3) и (4) что-то прокричав (5) головой вперёд бросился через рельсы (6) сразу исчезнув на той стороне (7) редко использовавшейся (8) однопутной (9) железной дороги.
Viorica Lupu
1. Ближе к закату лисица залегла в густом и высоком островке сухостойного конского щавеля и, (3) свернувшись рыже-палевым комком подле тёмно-красных, (5) густо обсеменившихся стеблей, (6) терпеливо дожидалась ночи, (7) и, (8) когда темнота наступила, (9) лиса вышла на охоту. - 3, 5, 6, 7, 8, 9.

В небе неподвижно стояли ястребы, (1) распластав свои крылья и неподвижно устремив глаза свои в траву, (5) о чём-то кричали, (6) однако нам не понять было о чём. - 1, 5, 6.

Испуганный внезапным шорохом, (2) конь, (3) обычно спокойный и послушный, (4) шарахнулся в сторону, (5) звеня колечками уздечки и тревожно всхрапывая. - 2, 3, 4, 5.

А он меж тем, (1) объятый пылом и жаром битвы, (3) жадный заслужить навязанный на руку подарок, (6) понёсся, (7) как молодой борзой пёс, (8) красивейший и самый младший в стае. - 1, 3, 6, 7, 8.

Но вот, (1) выбрав момент, (2) сержант рывком вскочил на ноги и, (4) что-то прокричав, (5) головой вперёд бросился через рельсы, (6) сразу исчезнув на той стороне редко использовавшейся однопутной железной дороги. - 1, 2, 4, 5, 6.
Timur Osmanov
Лучший ответ
Viorica Lupu Спасибо большое!
_Эльдарик_56_ Неважно... нашла ошибки у себя, я торопыга! Спасибо Вам
1.Ближе к закату (1) лисица залегла в густом и высоком островке сухостойного конского щавеля (2) и (3) свернувшись рыже-палевым комком (4) подле тёмно-красных (5) густо обсеменившихся стеблей (6) терпеливо дожидалась ночи (7) и (8) когда темнота наступила (9) лиса вышла на охоту.
2.
1,5,,6
3.
Испуганный (1)внезапным шорохом (2) конь (3) обычно спокойный и послушный (4) шарахнулся в сторону (5) звеня колечками уздечки (6) и тревожно всхрапывая.
2,3,4,5 Испуганный внезапным шорохом, - причинное значение
4.
5.Но вот (1) выбрав момент (2) сержант рывком вскочил на ноги (3) и (4) что-то прокричав (5) головой вперёд бросился через рельсы (6) сразу исчезнув на той стороне (7) редко использовавшейся (8) однопутной (9) железной дороги.
Viorica Lupu Спасибо большое!