Домашние задания: Русский язык
Помогите написать пожалуйста
Словарный диктант с чередованием гар гор, кас кос, зар зор, бер бир, мир мер, тер тир, блест блист, жег жиг, стли стел, чет чит 30 словарных слов
Загар, загореть, прикасаться, прикосновение, зарница, зори, соберу, собирать, замирать, замерло, растереть, растирать, блестеть, блистать, сжег, сжигать, расстилать, расстелить, вычет, вычитать.
Как писать?
Любые слова?
Андрей Хромов
да
Доктор Гарик гору обошёл, к нему касатка покостыляла. Заря уже на пустыре, касатка Зорька наконец-то прибежала. Бери свои лекарства, врач, укол мне сделай и кровь в пробирку. Умираю, доктор, я, как же мир наш без меня? Померь уже мне температуру!! Террористы меня атаковали, стреляли из ружья, как в тире, увидев, как блестит моя чешуйка в их блистательных очах. И доктор Гарик произнес: "Ты зажег огонь в моей сердечке! Касатка, ты жигало сейчас". Поставлю-ка я тебе укол, но счастлив будешь ли ты? Стели на землю покрывало... На счёт четыре я вонзу иглу и в Читу тебя отправлю!
Знаки сами выставите!
Зинаида Мишина
ГАРик ГОРу. КАСатка поКОСтыляла. ЗАРя ЗОРька. и тд
Зинаида Мишина
Чё не отвечаешь?
Выгарки (это сл. слово), загорать (это слово по правилу), зоревать (это сл. слово), заря (это по правилу), соберу (это по правилу), собирать (это по правилу), замер (это по правилу), замирать (это по правилу), вытер (это по правилу), вытирать (это по правилу), блестит (это по правилу), блистать (это по правилу), разжёг (это по правилу), разжигать (это по правилу), расстелил (это по правилу), расстилать (это по правилу), вычитать (это по правилу), вычесть (это тоже по правилу).
Я немного не поняла задание, просто написала слова по этому правилу и два слова исключения. Получилось меньше 30, но надеюсь хоть чуть-чуть помогла:)