Прочитайте фрагмент из романа Б. Васильева "Вам привет от бабы Леры"
О какой проблеме идет речь?
Выскажите свое мнение о проблеме, поднятой в тексте. Напишите об этом в небольшом сочинении-рассуждении.
как-то раз так вышло, что Кирилл торжественно объявил, что очень любит свою родину. Дядя сморщился, будто разгрыз зеленый крыжовник, и сказал то, что я запомнил на всю жизнь: "Говорить о своей любви к родине- всё равно что утверждать, будто вода мокрая, а молоко белое. Родине служат, родине сострадают, за родину умирают, но болтать о любви к ней может только человек глубоко равнодушный. Любовь-это действие, а не слова, а если любовь - слова, то это фальшивая любовь". Так давайте же не будем клясться в любви, давайте доказывать свою любовь делами. А чтобы принести наибольшую пользу, необходимо знать, чего ждет от вас родина, то есть надо ее знать. Вы скажите, что знаете ее, что изучали историю и географию, и будите глубоко неправы. Во - первых, родина- это не столько то, что вокруг нас, столько то, что под нами: прошлое, судьба, история. А во - вторых, в школе вас учат не столько истории, сколько исторической хронике, то есть последовательности событий во времени. А история-это не наука о датах. История - это биография народа. В данном случае наша с вами биография, биография русского народа.
Домашние задания: Русский язык
Написать сочинение-рассуждение на 10 предложений. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
пошли их нафиг и иди по своим делам
Проблему я вижу ту, что Родину обязательно любить, причем - делами, а не словами. Но что от этой Родины осталось? Если судить только по тому, что мы видим сейчас, то вокруг полно злобных хамоватых параноиков, которые живут в вечной холодине. Как там у Талькова в песне поется: "...той [страны] роковой, в которой вы все не живете - не живете, потому что нельзя это жизнью назвать...". Я абсолютно согласна с тем, что после исторического эксперимента под названием "СССР" мало что хорошего осталось, и хорошее это спрятано. Такие люди, как Тальков и Васильев, это хорошее видят, а вот я, например, нет. Теперь вспомним песню Высоцкого "Я не люблю", он там поет собственно про то поведение, которое он не любит в своременниках, - и говорит: "Пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю!". Вот эта фразочка про мое личное отношение к России. Посмотрим, что там дальше, - Ванга вот обещает, что Россия еще будет править миром и прославится, - но пока мне здесь хреново, и реально надо знать душу народа (а не историю из учебников), чтобы увидеть просвет в нашем гадском существовании. Другой разговор, как там Задорнов говорил: мол, ведите себя как цивилизованные люди, уважайте друг друга - и жить будет не хуже у нас, чем в Европе. Да всех не переделаешь.
Крч нравятся мысли - перепиши литературным языком, а на фотках - текст упомянутой песни Высоцкого и часть песни Талькова, тебе этого хватит. А вообще, послушай эту последнюю целиком - не пожалеешь.

Что такое любовь к родине? Она определяется не словами, а поступками и отношением к историческому прошлому. Только делами можно доказать свою любовь к Отечеству. Только уважительным отношением к памятникам и истории народа можно показать истинное чувство к родине.
Написал уже?
-= V|T =-
нет еще