Домашние задания: Русский язык
Напишите сочинение рассуждение "Что такое зависимое положение "
Что такое зависимое положение, напишите сочинение рассуждение, 80 слов
Понятие “зависимости” получило широкое распространения не только в научной среде, но в повседневной жизни.
Зависимость - это привязанность, необходимость в ком-то или в чем-то. Обычно воспринимается как нечто неестественное, болезненное и разрушающее. К таким зависимостям относят алкогольную, наркотическую, никотиновую и т. д.
Этот психологический феномен рассматривают разные науки: психология, нейробиология, социология, химия, педагогика.
Зависимое положение, как перманентное состояние зависимости, может быть следствием травм детства, существующих в настоящем проблем и т. д. Человек может быть зависим от разрушительных отношений в семье, в паре, с коллегами или начальством.
Согласно треугольнику Карпмана, он либо обидчик, либо жертва, либо спасатель. Все участники этого треугольника зависят друг от друга. Без обидчика не было бы жертвы, без жертвы не было бы спасателя и т. д. Что интересно, ни один из ее участников не хочет выйти из этого треугольника, потому что каждый получает какую-то выгоду, материальную или моральную. Все они психологически нездоровы.
Зависимое положение может быть не только моральным, а также материальным, социальным, если рассматривать общество. Когда ребенок зависит от родителя, начальство от работников, клиент от подрядчика, а подрядчик от поставщика товаров, к примеру.
Зависят страны от других стран, более экономически развитые вмешиваются в дела менее экономически развитых.
Трудно найти явление или материальный объект абсолютно независимый от других, все в нашем мире взаимосвязано. Мы зависим от других людей, другие люди зависят от нас.
источник: знания. ком (не надо вопросов)
Михаил Комаров
научись сам писать. (совет)
Например, сейчас у тебя зависимое положение. Ты зависишь от компьютера, при помощи которого ты также хочешь получить то, что должен делать сам. Ты зависишь от людей, которы при желании за тебя делают задания. Как написал Mark, это действует очень разрушающе. Зависимость от малого сейчас создаст огромную зависимость в дальнейшем. Желание получать оценки за чужой труд приводит к возрастанию желаний, и во взрослой жизни тоже придется искать тех, кто за тебя будет что-то делать. А за это придется платить. И платить всегда. И иногда платить очень дорого. Не проще начать думать самостоятельно? Это и полезно и выгодно.