Не забудьте рассказать:
Когда состоялась экскурсия? Куда вы ходили?
Кто организовывал экскурсию?
Чем Вам была интересна/ полезна экскурсия?
Вы могли бы порекомендовать друзьям эту экскурсию? Почему?
Домашние задания: Русский язык
Сочинение-рассуждение на тему "Экскурсия"
Поход в зоопарк – самый замечательный досуг для взрослых и детей. Мне очень хотелось посетить это чудесное место. Поход в царство животных был намечен на воскресение.
И вот этот день наступил. Мои родители повели меня в зоопарк. Это был радостный и солнечный день, который обещал море удовольствия и новых впечатлений.
На месте нас ждал любезный экскурсовод и начал свой рассказ об обитателях зоопарка. Для начала мы посетили пернатых. Они были самыми разнообразными по размеру и цвету, но все очень красивые. Особенно поразил степной орел. Этот величественный длиннокрылый хищник важничал, расхаживая по клетке.
Следом мы посетили обезьян. Рассказы экскурсовода о смешных и непоседливых питомцах очень позабавили нас. Они быстро перепрыгивали по веткам, качались на лианах, дразня зрителей. Соседями обезьян были олени. Они брали корм с наших рук. Мы кормили их фруктами и овощами. Огромный олень с ветвистыми рогами изящно стоял в центре вольера и блестел на солнце. Наверное, он был не голоден, так как на лакомства не реагировал, а присутствующие были ему безразличны.
Следующими были рептилии. Их террариум был в стороне от всех. Сквозь стеклянные аквариумы были видны различные змеи. Черепашкам было уютно на камне под специальной лампой. А рыбки поражали всеми цветами радуги.
После этого нам был предложен индийский лев. Конечно, мы обрадовались. Он является редким животным. Это животное занесено в Красную книгу как исчезающий вид. Гордый лев без труда продемонстрировал нам то, что он был царем зверей. Он держался так гордо, что вызывал восхищение.
В этот день мы увидели много интересных животных и услышали множество историй об их жизни. Перед выходом из зоопарка нам разрешили сфотографировать некоторых животными и самим запечатлеться на их фоне. Больше всего мне понравились обезьянки. Они так смешно позировали и немного кривлялись. Папа решил сфотографироваться с удавом. Это было такое могучее фото, на котором оказались два великана. Мама очень любит кошек, поэтому для фотографии выбрала самую большую кошку на земле. Конечно, это был лев. Близко к нему подходит нельзя, но возле вольера стоять разрешается.
Я полюбил это место. В зоопарке можно почувствовать себя частью дикой природы. Это очень интригует. В следующий раз я пойду в зоопарк с друзьями, чтобы получить несколько другие эмоции от встречи с дикими животными.
Источник: Сочинение на тему Поход в зоопарк