Домашние задания: Русский язык

Менеджмент, помогите срочно очень пожалуйста

Задание 1.
Подумайте над ситуацией. Обоснуйте свой выбор. Недавно назначенный руководитель Управления департамента по туризму, получив отчет одного из руководителей отдела развития социокультурных программ, признал его некачественно сделанным. Выберите наиболее рациональный вариант решения:
1. Принять отчет таким, какой он есть.
2. Вернуть на доработку, строго указав на недопустимость подобного.
3. Дать на доработку отдельные пункты отчета через голову начальника одному из сотрудников, сказав, что это мелкие замечания, и он не хотел бы отрывать от работы начальника отдела.
4. Устроить обсуждение отчета в отделе, чтобы обратить внимание работников на их недобросовестность, в конце попросив начальника отдела быть строже к подчиненным.

Задание 2. Предложите решение производственной ситуации. Аргументируйте свой ответ. Представьте ситуацию будущего: вы – вице-президент крупной компании, данный пост занимаете более 10 лет. В 2047 году в вашей компании централизованное планирование уступает фронтальному принятию решений, бюрократия - командной работе. Цеховые рабочие используют компьютеры и роботов. Из-за недостатка рабочей силы многие вакансии не заняты, а имеющимся претендентам на должность не достает навыков для работы в команде, принятия решений, использования сложных технологий. Как вы, будучи опытным кадровым и социальным менеджером, подготовитесь к решению этих проблем?

Задание 3. Выберите вариант ответа. Аргументируйте свой выбор. Подчиненный игнорирует ваши советы и указания, делает все по-своему, не обращая внимания на замечания, не исправляя того, на что вы ему указываете. Как вы будете поступать с этим подчиненным в дальнейшем? А. Разобравшись в мотивах упорства и видя их несостоятельность, применю обычные административные меры наказания. Б. В интересах дела постараюсь вызвать его на откровенный разговор, попытаюсь найти с ним общий язык, настроить на деловой контакт. В. Обращусь к активу коллектива – пусть обратят внимание на его неправильное поведение и применят меры общественного воздействия. Г. Попытаюсь разобраться в том, не делаю ли я сам ошибок во взаимоотношениях с этим подчиненным, и только потом решу, как поступить.
Задание 1.
1. Принять отчет таким, какой он есть. (один раз принят и история будет повторяться)
(чтобы не допускали некачественной работы в дальнейшем)
(загрузить другого сотрудника исправлением ошибок исполнителя, а исполнитель не сделает выводов?)
Ответ 2
(если это система - некачественная работа, то да, если это частный случай - нет)
Ответ 2 (и 4 под вопросом).

Ответ дилетанта:
недостаток квалифицированной рабочей силы - организовать начальное обучение вновь прнятых с последующим повышением квалификации на курсах (это материальные затраты, которые оправдают себя, к тому же люди будут заинтересованы материально (выше квалификация - выше зарплата, а предприятию - выполнение заданий => возможная прибыль)
бюрократия - оптимизоровать процессы, исключить излишние формальности, объединить несколько некоторых процессов в один и т. п.

Задание 3. Выберите вариант ответа. Аргументируйте свой выбор. Подчиненный игнорирует ваши советы и указания, делает все по-своему, не обращая внимания на замечания, не исправляя того, на что вы ему указываете. Как вы будете поступать с этим подчиненным в дальнейшем?
А. Разобравшись в мотивах упорства и видя их несостоятельность, применю обычные административные меры наказания.
Если "видя их несостоятельность", применю обычные административные меры наказания.
Б. В интересах дела постараюсь вызвать его на откровенный разговор, попытаюсь найти с ним общий язык, настроить на деловой контакт.
Настраваться на деловой контакт должен работник на работе, тем более с начальством, и если такое отношение всегда, то его "не перевоспитать", а если это просто такой период - поговорить, в чём проблема.
В. Обращусь к активу коллектива – пусть обратят внимание на его неправильное поведение и применят меры общественного воздействия.
А разве сейчас это работает? Только если есть друзья/товарищи у такого на работе, попытаться выяснить, в чём причина такого отношения именно к начальнику.
Г. Попытаюсь разобраться в том, не делаю ли я сам ошибок во взаимоотношениях с этим подчиненным, и только потом решу, как поступить.
Если проблемы только с ним. А если со всеми работниками - разбираться в себе.
Андрей Рюмин
Лучший ответ
1.3. Ну начальник же не сам эту хрень разработал, зато он пока другими важными делами займется.
2. Необходимо инвестировать средства в целевые места в ВУЗах для обеспечения компании подходящими кандидатами + предоставлять места для практики студентов, чтобы прививать им необходимые навыки и обновлять с их помощью кадры.
3.1. Полагаю, если подчиненный не желает исправиться, кнут будет лучшим методом борьбы с этим.