Домашние задания: Русский язык

Сочинение 7 класс

сочинение на тему природа в лирике А .А. блока на примере сочинение летний вечер
Летний вечер ласков и приятен. Сразу же оговорюсь, что данное утверждение верно лишь когда нет грозы и урагана, или пугающей коричневой пыльной тучи, пришедшей со стороны Ершалаима в Аланью и скрывшей крепость, когда нечем дышать, а по крыше стучит оседающий мелкий песок. Впрочем, против этого никто и не спорит.
Летний вечер ярко проявляется в период самого заката, когда теплое небесное светило как бы укрывает землю одеялом мрака, который не поглощает, но тепло укутывает. В закатном зареве нередко есть какая-то печаль, особая закатная печаль. В египетской мифологии она выражалась как регулярная гибель Осириса, который вечно возрождается.

Только вот летом эта печаль чувствуется особым образом, она светлее, так как окутана самим летом – самым жизнеутверждающим (если не считать весны) периодом года, когда хочется так много делать, когда перспективы кажутся безграничными как поля залитые сочными травами. В этом очарование летнего вечера в пригороде, он вселяет надежду, он создает ощущение какой-то вечности и вечности радостной.

Особенно мне нравится летняя вечерняя духота, которая, вероятно, меняет плотность и влажность воздуха и создает ощущение куполообразного неба. Иногда в летний вечер, когда порядочно стемнело, небо ощущается даже не как купол, но как потолок, хотя и довольно высокий. Чувствуешь себя в таком уютном дворце или просто большом теплом доме.

Эти мысли и ощущения объединяют и этот уют создает близость между людьми, увеличивает эмпатию. Ведь намного приятнее всем собой подлинно ощущать в теплый летний вечер себя просто частью большого дома, уютного и общего, в котором все так покойно и приятно. Иногда даже хочется спросить у кого-то: «Вы разве не чувствуете этого, не ощущаете себя вод теплым и уютным куполом, будто в опрятном доме?»

Наверное, другие тоже чувствуют подобное и тогда незримым для глаз образом в сердцах многих людей зажигаются приятные огни-свечки этого нежного и теплого чувства, этого светлого чувства. Этот внутренний огонь действительно подобно мягкой свече освящает пространство и много-много таких свечек горит в доме вечернего лета или летнего вечера. Уже более не имеет значение, не существенно как описывать эти ощущения словами, остаются только они сами.

Летний вечер создает отличные условия для созерцательного завершения дня. Пусть каждый хотя бы постарается ощутить эти приятные мгновения для себя.

Однажды мы с родителями выехали на природу с палатками. Нам очень хотелось отдохнуть от городской суеты и шума, поэтому мы решили провести выходные в лесу. Там я обратил внимание на то, чего раньше не замечал – каким красивым может быть летний вечер.

Изматывающая полуденная жара, наконец, сходит на нет, оставляя после себя приятное тепло. Солнце приближается к горизонту, его яркий свет смягчается, а тени удлиняются. Легкий ветерок касается сосновых веток и отовсюду становятся слышны птичьи голоса.

Небо чистое, на нем нет ни облачка. В траве не умолкают кузнечики, а по цветам порхают бабочки. Всем дышится легче, даже растения, утомленные зноем летнего дня, взбадриваются, ощутив приближение вечерней прохлады.
Андрей Василевский
Лучший ответ
Писать тебе бесплатно не кто не будет. На это время надо
Андрей Василевский Иногда всё же пишут. Но это исключение.