Домашние задания: Русский язык

Правописание не и ни

Физический не успеваю сделать уроки, нужна помощь пожалуйста
Не с чего веселиться, ни с кем не спорить,
ни перед чем не останавливаться, не к кому
спешить, нигде не бывать, некого спросить,
незачем печалиться, ни за что и не про что
обидеть, ему не на кого рассчитывать, негде было
расположиться, ни во что
не вмешиваться, не мог никого расспросить,
притворяться было незачем, никого не
презирать, некому было пожаловаться, ни с кем
не общался, ему всё было нипочём,
ни перед кем не унижаться, оказаться ни при чём,
ни за чем не гонится.

Ни на площади, ни в домах, ни на улицах поблизости не требовалось больше никакого света.
Мы были глубоко убеждены, что берёзовый сок расфасованный в трёхлитровые банки - есть ни что иное, как та же водопроводная вода, только подслащённая.
Кем только он ни работал в армии.
Куда ни оглянусь, повсюду рожь густая.
И он уже так далеко, что не крикнуть ни помочь.
Силы коняге набраться неоткуда.
Эллочку он ни разу не видел за это время.

потом скажешь какую мне оценку поставили ))
Куаныш Аргынов
Лучший ответ
1)Не, ни, не, ни, ни, не, не, ни, не, не, ни, не, ни, не, ни, ни, ни, не, ни, не, не, ни, не, ни, не, ни, не, не, ни
2) не, ни, не, не, не , ни , не , не, ни, ни, не, ни, не, ни, не
КОРОЧ ни это вот прям когда ВООБЩЕЕ типо ни муха не прелетит а не это когда ну типо обычное не
Замирбек Шайыргул Улара Я понимаю это правило,но времени у меня нету чтобы подумать. Уроков много ещё и пошли итоговые контрольные