Домашние задания: Русский язык

Помогите с тестами.

1. Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.

Стайка снегирей куда-то исчезла (1) и (2) как ни вслушивался Сашка в окружающую тишину (3) не мог обнаружить их характерного свиста. (Матвеев Г.)

и (2) хотя (3) было не более трёх часов пополудни (4) Невский проспект пытались осветить радужные пузыри фонарей, похожих на гигантские одуванчики. (Горький М.)

7. Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.

Из ворот вышли учителя (1) и (2) чтобы (3) не встречаться с ними (4) мы повернули за угол. (Балтер Б.)

8. Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.

Миша лежал и думал о том (1) куда могли деваться Игорь и Сева (2) и (3) что предпринимать (4) если их завтра не окажется в Москве. (Рыбаков А.)

9. Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.

Дорожки нашего сада густо покрыты падающими с деревьев лёгкими белыми лепестками (1) а (2) когда подымается ветер (3) то кажется (4) будто снег крупными хлопьями медленно опускается с деревьев на землю. (Куприн А.)

10. Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.

Пулемёта мы тоже не нашли (1) и (2) если бы моя бабка узнала об этом (3) она бы сказала (4) что бог нас хранил. (Кузнецов А.)

Стайка снегирей куда-то исчезла, (1) и, (2) как ни вслушивался Сашка в окружающую тишину, (3) не мог обнаружить их характерного свиста. (Матвеев Г.)

и хотя было не более трёх часов пополудни, (4) Невский проспект пытались осветить радужные пузыри фонарей, похожих на гигантские одуванчики. (Горький М.)

Из ворот вышли учителя, (1) и, (2) чтобы не встречаться с ними, (4) мы повернули за угол. (Балтер Б.)

Миша лежал и думал о том, (1) куда могли деваться Игорь и Сева и что предпринимать, (4) если их завтра не окажется в Москве. (Рыбаков А.)

Дорожки нашего сада густо покрыты падающими с деревьев лёгкими белыми лепестками, (1) а когда подымается ветер, (3) то кажется, (4) будто снег крупными хлопьями медленно опускается с деревьев на землю. (Куприн А.)

Пулемёта мы тоже не нашли, (1) и если бы моя бабка узнала об этом, (3) она бы сказала, (4) что бог нас хранил. (Кузнецов А.)
Сергей Леонов
Лучший ответ
Вопрос: А для чего 10 раз повторять одно и то же задание? Для особо одаренных?

Стайка снегирей куда-то исчезла (,) и (,) как ни вслушивался Сашка в окружающую тишину (,) не мог обнаружить их характерного свиста. (Матвеев Г.)

и (,) хотя было не более трёх часов пополудни (,) Невский проспект пытались осветить радужные пузыри фонарей, похожих на гигантские одуванчики. (Горький М.)

Из ворот вышли учителя (,) и (,) чтобы не встречаться с ними (,) мы повернули за угол. (Балтер Б.)

Миша лежал и думал о том (,) куда могли деваться Игорь и Сева и что предпринимать (,) если их завтра не окажется в Москве. (Рыбаков А.)

Дорожки нашего сада густо покрыты падающими с деревьев лёгкими белыми лепестками (,) а когда подымается ветер (,) то кажется (,) будто снег крупными хлопьями медленно опускается с деревьев на землю. (Куприн А.)

Пулемёта мы тоже не нашли (.) и (,) если бы моя бабка узнала об этом (,) она бы сказала (,) что бог нас хранил. (Кузнецов А.)