Домашние задания: Русский язык

Расставьте знаки препинания и пунктуацию

Исторические события 19 века усилили намечавшийся ранее интерес художественного творчества к человеческой личности. Поэтическое наследие Етима
Эмина и Али-Гаджи содержит стремление художников к утверждению непреходящей
ценности человека, в котором превыше всего ставятся его разум сознание здравый
смысл. По их мнению человек как личность должен утверждать себя опираясь на
самого себя на свой ум и знания на собственные нравственные и духовные силы.
«Более всего человеку недостаёт ума» сказал однажды Али-Гаджи
В разуме видели поэты источник всех добродетелей. С позиций разума вели они критику и феодальных установлений и средневековых догм. Разуму отводилось ими одно из центральных мест даже в такой
«чувственной» ветви поэзии как интимная лирика. Лирика не была наиболее
сильной стороной в творческом наследии Етима Амина и Али-Гаджи из Инхо. Да и
сами они не считали любовную лирику стихией своего дарования.
В то же время принципиально важно то что в лирика Етима Эмина и Али-Гаджи проступают черты и свойства отвергающие традиционные эстетические приёмы решения темы.
Лирического героя привлекают не столько атрибуты внешней красоты возлюбленной сколько
богатство её внутреннего мира нравственная чистота трудолюбие. Создавая
идеальный образ любимой горянки поэт хочет видеть её и разумной и образованной
и жизнедеятельной.
Исторические события 19 века усилили намечавшийся ранее интерес художественного творчества к человеческой личности. Поэтическое наследие Етима Эмина и Али-Гаджи содержит стремление художников к утверждению непреходящей
ценности человека, в котором превыше всего ставИтся его разум, сознание, здравый смысл. По их мнению, человек как личность должен утверждать себя, опираясь насамого себя, на свой ум и знания, на собственные нравственные и духовные силы.
«Более всего человеку недостаёт ума», - сказал однажды Али-Гаджи.
В разуме видели поэты источник всех добродетелей. С позиций разума вели они критику и феодальных установлений, и средневековых догм. Разуму отводилось ими одно из центральных мест даже в такой «чувственной» ветви поэзии, как интимная лирика. Лирика не была наиболее
сильной стороной в творческом наследии Етима Амина и Али-Гаджи из Инхо. Да и сами они не считали любовную лирику стихией своего дарования.
В то же время принципиально важно то, что в лирике Етима Эмина и Али-Гаджи проступают черты и свойства, отвергающие традиционные эстетические приёмы решения темы.
Лирического героя привлекают не столько атрибуты внешней красоты возлюбленной, сколько богатство её внутреннего мира, нравственная чистота, трудолюбие. Создавая идеальный образ любимой горянки, поэт хочет видеть её и разумной, и образованной, и жизнедеятельной.

(Пунктуация - это и есть расстановка знаков препинания).
Ольга Клемешева
Лучший ответ
сколько денег?
ценности человека, в котором превыше всего ставятся его разум, сознание, здравый
смысл. По их мнению, человек, как личность, должен утверждать себя, опираясь на
самого себя, на свой ум и знания, на собственные нравственные и духовные силы.
В разуме видели поэты источник всех добродетелей. С позиций разума вели они критику и феодальных установлений, и средневековых догм. Разуму отводилось ими одно из центральных мест, даже в такой «чувственной» ветви поэзии, как интимная лирика. Лирика не была наиболее сильной стороной в творческом наследии Етима Амина и Али-Гаджи из Инхо. Да и сами они не считали любовную лирику стихией своего дарования.
В то же время, принципиально важно то, что в лирика Етима Эмина и Али-Гаджи проступают черты и свойства, отвергающие традиционные эстетические приёмы решения темы.