Домашние задания: Русский язык

Сочинение по произведению отцы и дети на тему мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало своих родителей

Тема Проблематика романа глобальна, автор раскрывает извечные проблемы отцов и детей. Смысл «Отцов и детей» – это не только семейные отношения, отцы и дети – это приверженцы новых и старых взглядов, которые со своей точки зрения судят о происходящих событиях, от конфликтов этих мировоззрений зависит ход всей жизни.
Альбина Галимьянова
Лучший ответ
И что ты от нас хочешь?
Фантик Ак47
Вова Рондарев Я хочу что бы вы написали сочинение
Для начала прочитать роман)* Когда будешь знаком с содержанием, легко напишешь сам)*
Главный герой Евгений Базаров по натуре «нигилист», то есть человек, отрицающий все то, что складывалось в обществе веками. Молодежь восприняла его как пример для подражания, а старшее поколение как бескомпромиссный вызов. Тем самым Тургенев раскрывает тему, если мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало своих родителей, то будущее любовного союза зависит от решительности людей его образующих. Важную роль играет и способность близких принять выбор родного человека. Но то же можно сказать и о любви взаимной, которая, по вине самих влюбленных, не имела шанса развиться и перерасти в счастливый союз. Так произошло с отношениями главного героя романа Евгения Базарова и Анны Сергеевны Одинцовой. Сам Евгений, казалось, был готов открыться навстречу новому для него чувству, возникшему к той, кто, по его мнению, была «на остальных баб не похожа». Но в то же время он не желал сблизиться с Анной Сергеевной, окончательно признать ее равной себе. И героиня чувствовала, это. Потому Одинцова не стала рисковать своим спокойствием ради союза с Базаровым. На фоне неудавшихся отношений Евгения и Анны очень контрастно выглядит счастливый союз Аркадия Кирсанова и сестры Одинцовой Катерины. Эти герои смогли построить свое счастье, поскольку были лишены излишней гордости и «хищности» натуры. Пожалуй, эта формула счастья наиболее близка Тургеневу. По тем же принципам строятся отношения Николая Петровича и Фенечки.
Илья Шатов