Домашние задания: Русский язык

Придумать свою сказку по Русскому Языку. Пожалуйста, это к завтрашнему дню(. На предложений 15

В научно-популярных книгах и статьях причастие часто изображают в виде кентавра. Как вы думаете почему? Придумайте свой наглядный образ этой глагольной формы и сочините лингвистическую сказку о том, как в языке возникают причастия.
В далекой стране Грамматике проживала королева Прилагательное и король Глагол. Был у них сын Причастие. Но именины были в будни, и поэтому не все феи были на именинах. Феи дарили принцу Причастию подарки - признаки. Одни феи подарили ей окончание прилагательного, род, число, падеж и одну няньку - Существительное, с которой Причастие было согласовано. Другие феи подарили ей время, вид, возвратность, способность иметь при себе нянек Существительное, наречия и глагольные вопросы. Так прошли именины, и феи разошлись по домам.
Причастие росла очень красивой. Когда она выросла, феи посоветовали ей жениться на принце Деепричастие. Но феи сказли: "Если вспомнишь все твои подарки от нас, то мы тебя туда отведем". Она спросила у родителей, родители стали ей рассказывать. Глагол вспомнил ей свои признаки:
- время (настоящее, прошедшее) ,
- вид (совершенный, несовершенный) .
- возвратную форму в суффиксе -ся (-сь) .
- глагольные вопросы: что делать? Что сделать?
И Прилагательное рассказала ей свои признаки: окончание, род, число, падеж.
Когда Причастие все вспомнила, феи привели ее к принцу Деепричастие, и они женились и жили .
Светлана Солдатова
Лучший ответ
Жанат Оралбекова Спасибо огромное, еще раз повторяю, скинь свой ник в QIWI, карта не нашлась просто.
Жанат Оралбекова Просто лучший, второй раз уже помогаешь.
Жило было частия, её было очень одиноко, оно ходил ко всем но не кому оно не было не нужно, однажды частия услшыла как то кричит при, при, при, ну ты быстрее при, частие вышла на дорогу, а там человек гонит лошади и говорит ну ты быстрее при, а частие не увидила лошадь, и её сбили и что она последние запомнил это слова при, в больнице её соберали по частьям, и у неё присоединили при и появилась ПРИЧАСТИЕ. Ставь лайк а то я зря писал. И это если что краткое содержание.
забей
Анна Кулева Не пиши такое школьнику, они плакать любят