Домашние задания: Русский язык
Интересно, кто сможет именно своими словами написать сочинение на тему-Легко ли быть добрым? Взамен на неплохую награду
Обязательно должно быть 6 абзацев..
С раннего детства нас учат различать добро от зла и быть хорошими людьми. Родители часто говорят, что всегда нужно совершать добрые поступки и только тогда люди будут тем же отвечать тебе.
Вообще мне не сложно быть доброй. Мне нравится помогать людям, оказывать им услуги, поддерживать в трудных ситуациях. С детства мама учила меня поступать с людьми так, как я хочу, чтобы они поступали по отношению ко мне. Но, к сожалению, не всегда эта схема работает.
Часто на зло хочется ответить злом. Тогда в своих глазах можно опуститься на самый низкий уровень. Ведь, по моему мнению, месть – это не самое лучшее решение проблемы. Однако, оставить все как есть и не отреагировать тоже трудно, так как осадок остаётся. Да и окружающие могли воспринять непротивление злу как слабость или трусость. Тем не менее, чаще самое правильное - ничего не предпринимать и забыть об неприятном случае. Ведь, когда мы думаем о том, как отомстить другому человеку, мы, прежде всего, наносим вред самим себе.
Мне кажется, что каждый человек должен научиться любить себя, родителей, близких, друзей и конечно же врагов. Только живя в гармонии с собой, совершая добрые поступки и прощая недругов, мы сможем прожить действительно достойную жизнь. Нам стоит забыть поговорку: «Око за око, зуб за зуб», - мы все-таки люди, которые умеют общаться, выяснять недоразумения и находить компромиссы. Жизнь будет ярче, если общество будет добрее.
Ответ на главный вопрос сочинения у каждого свой. Лично мне сложно быть доброй в мире, где постоянно происходит что-то такое, что может нарушить мою гармонию. Но я все же пытаюсь находить идеальные варианты для решения сложившихся ситуаций.
Добрым быть невозможно. Пойми. Ты не сталкивался с хладнокровными, которых хотел убить.
Вадим Дробышев
Та я знаю, просто из всех сочинений на выбор, это самое легкое
какую награду
Вадим Дробышев
Я думаю сотка хватит?))
Виктория Сокальська
мой тг ifounditharditshardtofind
Могу умею практикую
Вадим Дробышев
Напишите свой ник в тг