Домашние задания: Русский язык
Напишете сочинение на тему"Всегда ли я держу своё слово?"
Сочинение рассуждение.Объём в 1.3 страницы тетради
Всегда ли я держу своё слово? Это вопрос, который стоит задать себе каждый человек. Честность и достойность слова – это одни из важнейших качеств, которыми должен обладать человек.
Все мы часто даём обещания, но не всегда способны их выполнить. Бывает, что наши планы изменяются, возникают неожиданные обстоятельства, и мы не можем сдержать свое слово. Но это не значит, что мы не честные люди. Важно понимать, что невозможно всегда держать своё слово, но это не должно стать привычкой.
Однако, есть люди, которые регулярно нарушают свои обещания, не держат слово, что является плохой манерой. Такие люди теряют доверие окружающих, становятся ненадёжными партнёрами и друзьями. Честность и достойно – это качества, которые ценят все люди. Когда человек держит своё слово, он показывает, что уважает себя и окружающих, что является надёжным и ответственным человеком.
Следует помнить, что не всегда удастся держать своё слово, но это не должно становиться нормой. Важно уметь признавать свои ошибки и искренне извиняться, когда не смогли выполнить свое обещание. Это показывает, что человек стремится стать лучше и научиться держать своё слово.
В заключение, честность и достойность слова – это важные качества, которыми должен обладать каждый человек. Хотя невозможно всегда держать своё слово, это не должно становиться привычкой. Важно уметь признавать свои ошибки и стремиться стать лучше.
Иногда
сразу скажу - не всегда!
Да всегда но не всегда но бывает
нет
анал