Домашние задания: Русский язык
Написать сочинение на тему: "Здравствуй, гостья-весна!"
пожалуйста напишите сочинение на тему: "Здравствуй, гостья-весна!"
Вот она и пришла, долгожданная весна. Наконец-то после долгой зимы весело зажурчали весенние ручьи, в лесу запели птицы, лужи во дворе моего дома разлились в одно большое море. Солнечные лучи стали заметно теплее и установилась по-настоящему весенняя погода. Сидеть дома в такие деньки совсем не хочется, ведь на улице так прекрасно!
Весной очень интересно гулять в лесу или парке, наблюдать, как с каждым днем деревья всё сильнее окутываются зелёной дымкой. Буквально с каждым днем ощущается, как зима сдает свои позиции, снег постепенно уходит. Его становится все меньше и меньше. Вот скоро царство Снежной королевы совсем исчезнет.
А видели ли вы какое небо весной! Оно необычайно красиво. Голубое, прямо пропитанное солнцем… День становится всё длиннее, и от этого чувствуешь радость на душе. Приходит не только новое время года, но и вокруг появляется новая жизнь. Очень красиво.
Здравствуй, гостья-весна!
Шёпот лесного ручейка.
Нежданно-негаданно в лес пришла весна. И наделала там делов: медведь проснулся и не знает, где он, потому что забыл. Волки начали рыть норы, чтобы можно было прятать в них баранов и охотников. Белки вылезли из дуплов, орехи-то кончились, а жрать хоцца и цветочки полезли из земли, потому как тепло стало и весело. С бугорка побежал маленький ручеёк и всё затопил кругом, как на Д. Востоке.И вовсе он шептать не умел, а ревел, как слон в Сирии, потому что отравился газом и стал помирать.Но ему это не дал сделать Обама и выслал много кораблей, чтобы увезти его в Америку и продать, а то совсем плохо стало жить ему и он плачет каждый день, где бы взять денег. Вообщем, пусть он шепчет там, в глуши лесной, нам-то что? У нас свои заботы!
"Приходит время, птицы с юга прилетают,
Снеговые горы тают и не до сна,
Приходит время , люди головы теряют
И это время называется весна."
( Л. Иванова )
Снеговые горы тают и не до сна,
Приходит время , люди головы теряют
И это время называется весна."
( Л. Иванова )
4276 7207 9285 6033 (сбер. - 5000 руб.)