Домашние задания: Русский язык

Напишите сочинение на тему "Интересная встреча" 6 класс

только на 300 слов
по учебнику
В жизни каждого человека случаются встречи, о которых мы вспоминаем с теплом и храним их в сердце на долгие времена. Такая встреча произошла и в моей жизни, и сейчас я вам с радостью расскажу о ней.

Это было летним жарким днём, когда все детишки отдыхали на каникулах и ходили купаться на речку. Я сидел дома и играл в компьютерные игры и не хотел никуда идти, так как мне было лень. Но мои чудные друзья любили выбираться часто в походы и путешествовать. И на счастье именно в этот жаркий день они позвонили ко мне и позвали меня купаться на речку, которая была неподалеку. Так и я собрался идти купаться со своими друзьями в местную речку под названием Ивановка.

С ребятами мы собрались около моего дома, прихватив с собой еду и напитки, мы направились на велосипедах в ожидании приключений. На улице погода стояла солнечная, но общение и шуточки отвлекало нас от изнывающей жары, а ветер играл в волосах и освежал. Мы с ребятами скорее на перегонки стремительно приехали к речке. Раздевшись, и держав друг друга за руки с разбегу мы прыгнули в воду. Когда я коснулся дна, почувствовал, что наткнулся на что-то острое и колющее под ногой. Освободившись от ужаса, который сковал меня секунду назад, я немедленно поднял ногу и увидел, что к моей ступне зацепился своими клешнями маленький рачок. Это вызвало большое удивление и восторг. Такой встречи я не ожидал.

Ко мне подбежали друзья и помогли убрать рачка. Мне не было больно, но животы от смеха болели у всех моих друзей. Мы сфотографировали на память эту внезапную встречу и отпустили рачка обратно в речку. До этого случая я ни разу не видел раков, но оказалось, что в нашей реке много речных существ. После этого случая мы много раз встречали наших родных рачков, а также встречались и ондатры, ужи, и очень большая рыба сом.

Я думаю, что именно эта встреча с рачком дала понять на сколько удивителен подводный мир и с тех пор я увлекаюсь изучением морских и речных обитателей. Вот такую веселую встречу мы с друзьями до сих пор вспоминаем с улыбкой на лице. И очень рад, что не упустил ту поездку на велосипедах со своими друзьями и продолжаю с ними путешествовать и больше узнавать о природных обитателях.
Ольга Ларина
Лучший ответ
Я встретила в интернете интересный сайт "Ответы".
Он теперь делает все мои уроки.
Много сочинений на эту тему на сайте Большой Вопрос, по ссылке.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2189951-kak-napisat-sochinenie-po-russkomu-jazyku-na-temu-interesnaja-vstrecha.html
Ринат Попов
" Однажды, когда я был совсем маленьким, я встретил на улице одного дяденьку. Он был одет во всë чëрное, но я не испугался, а он говорит мне:
- Пойдëм, мальчик, ко мне домой, конфетку дам.

Я был маленьким дауном, поэтому согласился.
Привëл этот хмырь меня к себе домой.
Я спрашиваю, когда он даст обещанную конфетку. А он вместо этого хватает меня и хочет куда-то утащить, но я даю ему с ноги в е6ло и убегаю.
Конец "
S@m@l N@siyev@
В конце учебного года мы всем классом пошли на экскурсию в городской краеведческий музей. Здесь мы встретили известного писателя – краеведа, победителя различных творческих конкурсов не только городского, но и регионального, и общероссийского масштаба. Оказалось, что учитель хорошо знаком с этим писателем и предложил ему присоединиться к нам. После экскурсии мы все вместе отправили в кафе, где наш новый знакомый начал рассказывать интересные и веселые истории. Оказалось, что свой первый рассказ он написал еще в далеком детстве.

В школе писатель увлекался бардовской песней и ради этого даже научился играть на гитаре. Вопреки надеждам родителей он стал поступать на филологический факультет местного пединститута, а стал журналистом. Из рассказа этого удивительного человека мы узнали, что он отлично знает английский язык и даже иногда переводит зарубежные литературные произведения на русский язык, а еще неплохо рисует и поет. Здесь мне невольно вспомнилось любимое высказывание моего дедушки о том, что талантливый человек талантлив во всем.

Несколько часов в кафе пролетели для нас незаметно. Я надолго запомню эту теплую и душевную обстановку и разговоры по душам, которые подтолкнули меня многое пересмотреть в своей жизни. Вполне вероятно, что благодаря именно этой встрече я понял, что не стоит зацикливаться на своих неудачах и далеко не всегда надежды и мечты родителей совпадают с нашими желаниями
Посмотри в интернете. Верят ли скинут тебе ссылку
как то я шел какать в кусты и увидел маму однокласника и насрал её в рот
Alenka Razorenova