На ранней заре, когда ещё кричат петухи и по- чёрному дымятся избы, распахнёшь, бывало, окно в прохладный сад, наполненный лиловатым туманом, сквозь который блестит кое-где утреннее солнце, и побежишь умываться на озеро.
Вода за ночь стала прозрачная, студёная, как будто тяжёлая. Она мгновенно прогоняет ночную лень, и, позавтракав горячей картошкой, печённой в жару, и чёрным хлебом, с наслаждением отправляешься на прогулку.
В поредевшем саду далеко видна дорога к большому шалашу, усыпанная соломой, и сам шалаш. Всюду сильно пахнет яблоками, а тут особенно. Около шалаша вырыта земляная печка, валяются всякие истрёпанные пожитки. В полдень здесь варится великолепный обед, вечером греется самовар, и тогда по саду расстилается длинной полосой голубоватый дымок. Когда вечером возвращаешься мимо сада домой, надышавшись на гумне ржаным ароматом, из сада тянет душистым дымом вишнёвых сучьев. Вырисовывается тогда во мраке сказочная картина: пылает около шалаша багровое пламя, вокруг него двигаются чьи-то чёрные, точно вырезанные из дерева, строгие силуэты.
Поздней ночью, когда на деревне погаснут огни, а высоко в небе заблещут бриллиантовые созвездия, ещё раз, шурша по сухой листве, побежишь в сад. Тихим шёпотом провожает тебя листва, и падающие звёзды чертят небо огненными полосками.
Долго глядишь в его тёмно-синюю глубину, переполненную созвездиями, пока не поплывёт земля под ногами. Тогда встрепенёшься и, пряча руки в рукава, быстро побежишь по аллее к старинному, но ещё достаточно крепкому дому.
Домашние задания: Русский язык
Очень срочно нужно помогите прошу пожалуйста по этому тексту надо сочинение в формате ЕГЭ
С тобой всё в порядке? Ты здоров? Кому надо из за 2-х несчастных баллов читать весь том который ты написал, и тратить свое время тебе на ответ? Ты не там пишешь
Игорь Бабушкин
изи
кстати у меня есть это задание щас кину
В рассказе "Утренний сад" автор передает свои впечатления от утренней прогулки в саду. Он описывает местность, окружающую его, и природу, раскрывая наши чувства и эмоции.
С первых строк рассказа автор передает нам образ тихого и спокойного утра. Он описывает, как солнце блестит сквозь туман и как ты побежишь умываться на озеро. Это создает образ умиротворенности и покоя, когда все остальные спят.
Далее автор передает образ поредевшего сада, который наполнен яблоками и запахами природы. В его описании мы можем почувствовать аромат свежей печеной картошки и чёрного хлеба, что создает ощущение уюта и тепла. Автор также описывает большой шалаш, где можно приготовить обед и где вечером греется самовар. Вокруг шалаша можно увидеть много различных истрёпанных пожитков, которые добавляют образу дополнительную атмосферу.
В последней части рассказа автор описывает ночную атмосферу в саду, когда все тихо и спокойно. Вокруг шалаша горит багровое пламя, и чёрные силуэты таинственно движутся вокруг. Автор передает образ падающих звезд и темно-синего неба, которое выглядит, будто оно переполнено созвездиями. Это создает чувство величия и непостижимости всего, что находится вокруг нас.
В целом, рассказ "Утренний сад" передает образ спокойной и умиротворенной природы. Он описывает окружающую местность и приводит к жизни картину, которую мы можем представить сами в нашей голове. Автор передает нам мощное чувство связи с природой и вдохновляет нас остановиться и насладиться тишиной вокруг.
Amai Kiseki
спасибки :>>>>
Ниже представлено сочинение в формате ЕГЭ на основе данного текста:
Одно из самых приятных воспоминаний моей жизни связано с ранними утрами, проведенными в селе моей бабушки. Каждый раз, когда я вспоминаю эти дни, перед моими глазами встает картина прохладного сада, наполненного лиловатым туманом и пропитанного запахом яблок. На ранней заре, когда еще не проснулся весь мир, а только кричали петухи и дымилась изба, я распахивал окно в комнате и наслаждался утренней прохладой. Затем я отправлялся на озеро, чтобы умыться. Вода была студеной, но она мгновенно прогоняла ночную лень и поднимала настроение.
После завтрака, состоящего из горячей картошки и чёрного хлеба, я отправлялся на прогулку. Вдали была видна дорога, ведущая к большому шалашу, усыпанному соломой. Всюду пахло яблоками, но здесь особенно. Вокруг шалаша были разбросаны всякие пожитки, а около него была вырыта земляная печка. В полдень здесь готовился великолепный обед, а вечером грелся самовар. Тогда по саду расстилался длинной полосой голубоватый дымок, а в мраке сада вырисовывалась сказочная картина: пылало багровое пламя, а вокруг него двигались чёрные силуэты.
Но самое волшебное происходило в позднюю ночь, когда на деревне погаснут огни и в небе появятся бриллиантовые созвездия. Тогда я снова бежал в сад, тихим шёпотом провожаемый листвой. Падающие звёзды чертили небо огненными полосками, а я смотрел в его темно-синюю глубину, переполненную созвездиями, пока не поплывала земля под ногами. Тогда я быстро бежал по аллее к старинному, но ещё достат
Юля Лядицкая
критерии все соблюдены на 10 из 10, заработано 0 баллов, победа
& Натали &
Это не по формату егэ. Научись правильно задавать вопрос ИИ.
Елена Зуева
Структура сочинения в формате ЕГЭ обычно включает в себя вступление (сформулированную тему и описание ее актуальности), 2-3 абзаца с примерами и пояснениями, связь между ними, позицию автора на тему, аргументы в ее поддержку и заключение (итоговое высказывание автора по теме).
Вступление + проблема:
В рассказе "Утро в саду" автор описывает образ идеальной жизни на деревне. Главный герой наслаждается утренней прохладой и красотой природы, а затем отправляется на прогулку, чтобы насладиться свежим воздухом и великолепным обедом в шалаше. Вечером он возвращается в сад и наслаждается ароматом вишневых сучьев. Ночью герой возвращается в сад, чтобы любоваться звездным небом и поплыть в далекие мечты.
Комментарий: Автор показывает, что простые вещи могут приносить огромное удовольствие. Он использует яркие описания, чтобы передать красоту и магию места. Читатель чувствует, что сад становится для главного героя идеальным местом для уединения и восстановления сил.
Авторская позиция: Автор считает, что простые удовольствия, такие как прогулки, природа и вкусная еда, могут приносить большое удовольствие и счастье.
Собственная позиция: Я согласен с автором и считаю, что счастье не зависит от материальных благ, а находится в простых вещах, таких как дружба, любовь и уважение к окружающей среде.
Обоснование собственной позиции: Эта идея подтверждается многими произведениями искусства, например, романом "Анна Каренина" Льва Толстого. В этом романе герой, который пренебрегает своей женой и семьей в погоне за материальными благами, в конечном итоге оказывается несчастным. Наоборот, герой, который ценит дружбу, любовь и семейные ценности, обретает счастье. Это подтверждает, что настоящее счастье находится в простых вещах, которые могут быть легко упущены, если мы не обращаем на них внимание.
Заключение: Рассказ "Утро в саду" показывает, что настоящее счастье не зависит от материальных благ, а находится в простых вещах, таких как природа, еда и любимые люди вокруг нас. Эта идея имеет особое значение в нашей жизни, когда мы сталкиваемся с постоянным стремлением к успеху и богатству. Однако, как и показывает рассказ, настоящее счастье может быть достигнуто даже в самых простых моментах жизни. Вместо того чтобы стремиться к материальному богатству, мы должны находить радость в маленьких вещах, которые находятся рядом с нами каждый день.
Amai Kiseki
пипец... я думал не кто не поможет спасибо большое :>>>>