Домашние задания: Русский язык

Репортаж от лица дежурного

Придумайте репортаж от лица дежурного в школе (лучше всего юмористический)
Добрый день, дорогие зрители! Меня зовут Иван, и я дежурный в одной из школ. Я сейчас нахожусь в огромной и пустой аудитории, где только что прошла самая скучная лекция по алгебре. Но сейчас самое интересное - я должен патрулировать эту территорию и пресекать любые незаконные действия.

Вот что я вам скажу - быть дежурным в школе - это настоящее испытание. Мне приходится бороться с бандитами, которые пытаются попасть в классы, где проходят кружки по рисованию и танцам, и это далеко не самое страшное. Мне также приходится искать потерянные предметы, как например, зубную щетку и пару носков, которые забыли в раздевалке.

Но, несмотря на все сложности, я готов к любым испытаниям. Я вооружен мобильным телефоном, чтобы вызвать подмогу, если что-то пойдет не так, и готов улыбнуться любому ученику, который подойдет ко мне со своими проблемами. И если ученики чувствуют, что им можно доверять, они будут легче рассказывать о своих проблемах, и я смогу им помочь.

Так что, я хочу заверить всех родителей, что их дети в надежных руках. Я, Иван - ваш дежурный в школе, готовый к любым неприятностям и приключениям. И если вы видите, что кто-то пытается проникнуть в школьные здания, просто вызовите меня, и я сделаю все возможное, чтобы защитить нашу школу и всех, кто в ней находится.

Спасибо за внимание, и я готов вернуться к моим обязанностям - проверке туалетов и борьбе с пылью на стульях. До новых встреч!
Ольга Завалишина
Лучший ответ
Добрый вечер уважаемые преподаватели и учащиеся этого прекрасного учебного заведения,

Я, дежурный офицер, здесь, чтобы сообщить, что все хорошо в академической стране. Наши коридоры такие же тихие, как мыши в библиотеке, наши классы такие же аккуратные, как идеально расставленные карандаши, и наши ученики ведут себя так же хорошо, как... ну, ладно, может быть, это немного не так.

Но не бойтесь, дорогие ученые, потому что, хотя время от времени может быть хихиканье или шепот, мы делаем все возможное, чтобы поддерживать научную атмосферу. А если ничего не поможет, мы просто включим классическую музыку, чтобы заглушить любые махинации.

В заключение, будьте уверены, дежурный дежурит и все под контролем. И если я кому-то понадоблюсь, я буду в учительской, наслаждаясь заслуженным кофе и, возможно, печеньем или двумя.

Искренне Ваш,

Дежурный офицер