Домашние задания: Русский язык

Помогите русский язык 7 класс

С каждым словом составить по 2 предложения так, чтобы в одном случае это было существительное, в в другом- производный предлог (всего 6 предложений). Производные предлоги заключите в прямоугольник, а у существительных выделите окончания и укажите падеж. Слова : В ТЕЧЕНИЕ(И), В ПРОДОЛЖЕНИЕ(И), (В)СЛЕДСТВИЕ(И).
1. В течение (в родительном падеже) месяца я буду заниматься спортом каждый день. В течение (в предложном падеже) конференции мы обсудим все актуальные вопросы. 2. В продолжение (в родительном падеже) дня я буду работать над этим проектом. В продолжение (в предложном падеже) своей жизни она достигла большого успеха. 3. В следствие (в родительном падеже) плохой погоды мероприятие было отменено. В следствие (в предложном падеже) этого инцидента мы пересмотрели нашу безопасность.
Наталья Самбукова
Лучший ответ
Jumagul Angel Myrzagulova Спасибо лучший оценка 4/4 ты меня спас
В течение лета я планирую отдыхать на море. В продолжение сезона мне нужно будет обновить свой гардероб.
В следствие плохой погоды на улице я решил остаться дома. Во время грозы лучше не выходить на улицу.
В продолжение конференции участники обсуждали новые технологии. В течение дня я успел просмотреть все выступления.
В следствие сильного землетрясения были разрушены многие здания. Во время стихии нужно оставаться в безопасном месте.
В продолжение экскурсии мы посетили несколько достопримечательностей. В течение поездки я много узнал о местной истории.
В следствие отсутствия опыта молодой специалист не справился с задачей. Во время работы стоит обращать внимание на детали.
В течение(и) - предлог времени, в продолжение(и) - производный предлог времени, в следствие(и) - производный предлог причины. У слова "течение" окончание -а, падеж - родительный; у слова "продолжение" окончание -е, падеж - именительный; у слова "следствие" окончание -е, падеж - именительный.