Домашние задания: Русский язык
Написать сочинение-миниатюру «Глагол — знакомый незнакомец»,
только нормальные сочинения без рофла
Язык состоит из разных частей: существительные, прилагательные, глаголы, наречия, предлоги…
Глагол уступает место имени существительному по количеству слов, но не по значимости. С его помощью мы описываем действия разного характера. То, что происходит в реальности с нами или с другими людьми. И то, о чем мы думаем. Также он помогает описывать особенности природных явлений или алгоритм процессов. Это самая сложная для изучения и понимания самостоятельная часть речи.
Много веков назад слово «говорить» выговаривалось как «глаголить». То есть рассказывать, передавать информацию. Другие слова просто называют что-либо или служат связующим звеном в предложении. Глагол не только выполняет прямую, лексическую «обязанность». Он также дополнительно указывает на характерные особенности действия.
Глагол помогает человеку предавать определенные эмоции. Даже в сообщении понятно, как говорит собеседник. Рассказывает, просит, ставит условия, приказывает или стимулирует к действию. Выполнил он задуманное или только планирует приступить к работе.
Особенно важна роль глагола в письменной форме. Вживую мы можем воспользоваться мимикой или жестами, нарисовать схему. А на расстоянии сложно договорится о взаимодействии без слов действия. Это важно в эпоху технического прогресса, когда представители русского народа находятся на разных концах планеты. Если взять любой текст и удалить оттуда эту часть речи, получится бессмысленный набор слов.
Русский язык считается одним из самых сложных именно благодаря глаголам.
http://sochinite.ru/sochineniya/po-russkomu-yazyku/glagol
ответ выше