Найдите ошибки в предложениях с деепричастным оборотом. Запишите
правильно.
1)Изучая историю России, по-другому воспринимаются известные факты
общеевропейской истории.
2)Находясь за рулем в условиях ограниченной видимости, должны быть
включены противотуманные фары.
3)Обсудив внесенные собранием трудового коллектива предложения, план
реконструкции был утвержден.
4)Избавившись от ненужных расходов, рентабельность производства
будет увеличена.
5)Реагируя на жалобы населения, улучшается работа коммунальных
служб.
6)Просматривая свежую прессу, обнаружен ряд актуальных публикаций.
7)Прочитав письмо, почерк его автора показался Андрею знакомым.
Домашние задания: Русский язык
Ребята пожалуйста помогите с русским
1). Изучая историю России, ты по-другому воспринимаешь известные факты
общеевропейской истории.
При изучении истории России по-другому воспринимаются известные факты
общеевропейской истории.
2). Находясь за рулём в условиях ограниченной видимости, включайте противотуманные фары.
Водитель, находясь за рулём в условиях ограниченной видимости, должен включить
противотуманные фары.
3). Обсудив на собрании внесённые предложения, трудовой коллектив утвердил план
реконструкции.
План реконструкции был утверждён после предложений, внесённых собранием трудового коллектива.
4). Избавившись от ненужных расходов, предприятие увеличит рентабельность производства
Рентабельность производства будет увеличена, если предприятие избавится от ненужных расходов.
5). Реагируя на жалобы населения, коммунальные службы улучшают свою работу.
6). Просматривая свежую прессу, я обнаружил ряд актуальных публикаций.
При просмотре свежей прессы обнаружился ряд актуальных публикаций.
7). Прочитав письмо, Андрей узнал почерк автора.
В предложениях с деепричастным оборотом, дополнительное действие, которое он обозначает, и основное, выраженное сказуемым, должны выполняться одним и тем же субъектом. Иначе получится, как с самостоятельно едущим и слетевшим головным убором: " Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа". (А.П. Чехов).
общеевропейской истории.
противотуманные фары.
реконструкции.
1)Изучая историю России, мы по-другому воспринимаем известные факты
общеевропейской истории.
2)Находясь за рулем в условиях ограниченной видимости, водитель должен включить противотуманные фары.
3)После обсуждения внесенных собранием трудового коллектива предложений, был утвержден план реконструкции
4)Избавившись от ненужных расходов, предприятие увеличит рентабельность производства
5) Коммунальные службы улучшат свою работу, реагируя на жалобы населения,
6)Просматривая свежую прессу, он обнаружил ряд актуальных публикаций.
7)После прочтения письма, Андрею показался знакомым.почерк его автора
общеевропейской истории.