Домашние задания: Русский язык
Расставить знаки препинания

1) С полей, с лугов, с вод поднялись туманы и растаяли в небесной лазури, но в лесу туманы застряли надолго.
2) Большой и спокойный ручей замерз, а маленький и быстрый все ещё бьётся.
3) День был жаркий и солнечный, и с наступлением вечерней прохлады семейство отправилось на прогулку.
4) Они (синицы) висели вниз головами на ветках и заглядывали в окно из-под листьев клена.
5) На четвертый день пути путники должны были переменить почтовых лошадей на долгих и свернуть с большой дороги на проселочную.
6) Тускло льётся свет лампады, буря плачет у окна.
7) Облачко обратилось в белую тучу, которая тяжело подымалась, росла и постепенно облегала небо.
Дарья Нуждина
А они синицы что ставить?
"С полей с лугов с вод поднеслись туманы и растаяли в небесной лазури, но в лесу туманы застряли надолго." - запятые используются для отделения однородных членов предложения.
"Большой и спокойный ручей замерз, а маленький быстрик все еще бурлится." - запятая используется для отделения противопоставленных членов предложения.
"День был жаркий и солнечный, с наступлением вечерней прохлады семейство отправилось на прогулку." - запятые используются для отделения обстоятельств условия (придаточное предложение) и обстоятельства времени.
"Они (синицы) висели вниз головами на ветках и заглядывали в окно из-под листьев клена." - запятые используются для выделения поставленного в скобки обособленного определения и смыслового разделения частей сложноподчиненного предложения.
"На четвертый день пути путники должны были переменить почтовых лощадей на долгих и свернуть с большой дороги на проселочную." - запятая используется для отделения обстоятельства времени.
"Тускло светится свет лампады, буря плачет у окна." - запятая используется для отделения простых предложений, составляющих сложное.
"Облако обратилось в белую тучу, которая тяжело подымалась, росла и постепенно облегала небо." - запятые используются для отделения однородных членов предложения и смыслового разделения частей сложноподчиненного предложения
Дарья Нуждина
Они (синицы) какой знак между ними ставить?
Ане4Ка Васильева
"Они висели вниз головами на ветках и заглядывали в окно, из-под листьев клена".