Домашние задания: Русский язык

История России СРОЧНО ПРОШУ ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ СРОЧНО ПРОШУ ВСЕХ

.В 1812 г. Россия нанесла поражение не только Наполеону, но и всему блоку европейских стран союзников Наполеона. Почему крепостническая Россия победила не только Францию, но и весь блок европейских государств, выступавших в союзе с Францией? Приведите 3 причины.
Победа крепостнической России над Францией и блоком европейских государств, союзников Наполеона, в 1812 году можно объяснить несколькими причинами:

1. Географическое преимущество и стратегическая обстановка: Россия имела огромную территорию, что создавало трудности для французской армии во время наступления. Длинные линии снабжения и трудности с коммуникацией осложняли операции Наполеона, тогда как русская армия была знакома с местностью и могла применять тактику наступления и отступления, изматывая врага.

2. Жестокая русская зима: Во время наступления Наполеона в Россию французская армия столкнулась с суровыми зимними условиями. Низкие температуры, снегопады и отсутствие достаточного снабжения привели к тяжелым потерям у французских войск, их ослаблению и дезорганизации.

3. Стратегия народной войны и партизанское сопротивление: Русское население активно поддерживало армию и вело партизанскую войну против французского вторжения. Героическое сопротивление русского народа и использование тактики "спасти зиму" способствовали ослаблению французской армии и ее потере инициативы.

Эти факторы в сочетании создали неблагоприятные условия для французской армии и помогли России одержать победу не только над Францией, но и над ее союзниками.
Юлия Заболотских
Лучший ответ
в разделе по русскому языку?
Дамир Гизатов
Читай эту книгу там написаны 3 причины
Игорь Алексеев
Юличка Матвеева Маэстро всегда прав))
Союзниками Наполеона были Австрия и Пруссия, вынужденные вступить в этот союз. Также у него было много мелких прямых вассалов (в основном итальянцы и испанцы). Все вместе они составляли лишь около 10% наполеоновской армии и не хотели за него воевать на самом деле (помимо французов, героически там сражались ещё только испанцы и всё). Зато союзником России была самая могущественная европейская держава - Англия, воевавшая против Наполеона в Испании, и испанские повстанцы, сковывавшие там большие силы французов. Также Швеция и Турция сохраняли дружественный по отношению к России и Англии нейтралитет. Вся Европа не воевала за Наполеона. А та её часть, которая как бы воевала, в основном только делала вид, что воюет. Но в школе/ВУЗе этого говорить не надо, т. к. у нас сейчас главным историком является Путин, и у него своя, альтернативная и совершенно ненаучная история, которую вам вынуждены преподавать.