1.Слёзы и раскаяние Алёши тронули товарищей, и они начали просить за него
2.Вдруг, повинуясь притягательной силе моего пристального взгляда, музыкант повернул голову
3.Его село находилось верстах в пяти от небольшой деревеньки, где я на ту пору поселился
4.У перекрёстков он останавливался и, махая хвостом, вопросительно оглядывался назад
5.По мере того как приходило время прощаться, я начинал чувствовать на себе его просящий взгляд
6.Теперь там одни развалины, мох, мусор и зелёные ящерицы
Домашние задания: Русский язык
Какие предложения являются сложными, а какие — простыми?
Сложные предложения:
- 1. Слёзы и раскаяние Алёши тронули товарищей, и они начали просить за него.
- 3. Его село находилось верстах в пяти от небольшой деревеньки, где я на ту пору поселился.
- 5. По мере того, как приходило время прощаться, я начинал чувствовать на себе его просящий взгляд.
- 2. Вдруг, повинуясь притягательной силе моего пристального взгляда, музыкант повернул голову.
- 4. У перекрёстков он останавливался и, махая хвостом, вопросительно оглядывался назад.
- 6. Теперь там одни развалины, мох, мусор и зелёные ящерицы.
Oskar Zh.
Правильно, спасибо
Простые предложения:
У перекрёстков он останавливался и, махая хвостом, вопросительно оглядывался назад.
Теперь там одни развалины, мох, мусор и зелёные ящерицы.
Сложные предложения:
Слёзы и раскаяние Алёши тронули товарищей, и они начали просить за него.
Вдруг, повинуясь притягательной силе моего пристального взгляда, музыкант повернул голову.
Его село находилось верстах в пяти от небольшой деревеньки, где я на ту пору поселился.
По мере того как приходило время прощаться, я начинал чувствовать на себе его просящий взгляд.
Сложные предложения:
Все предложения простые, т.к. они понятны
1. Сложное предложение.
2. Простое предложение.
3. Сложное предложение.
4. Простое предложение.
5. Простое предложение.
6. Простое предложение.
2. Простое предложение.
3. Сложное предложение.
4. Простое предложение.
5. Простое предложение.
6. Простое предложение.
Farida Sagindikova
не правильно
1. Слёзы и раскаяние Алёши тронули товарищей, и они начали просить за него. - Сложное предложение.
2. Вдруг, повинуясь притягательной силе моего пристального взгляда, музыкант повернул голову. - Сложное предложение.
3. Его село находилось верстах в пяти от небольшой деревеньки, где я на ту пору поселился. - Сложное предложение.
4. У перекрёстков он останавливался и, махая хвостом, вопросительно оглядывался назад. - Сложное предложение.
5. По мере того как приходило время прощаться, я начинал чувствовать на себе его просящий взгляд. - Сложное предложение.
6. Теперь там одни развалины, мох, мусор и зелёные ящерицы. - Простое предложение.
Лайк пж??