Школы

куда смотрит министерство образования

почему оно не заглядывает на ответы майл ру? за ошибки, которые допускают участники давно уже всех учителей словесности пора дисквалифицировать? вот где надо сдавать ЕГЭ!
ошибки, которые допускают участники проекта к знанию русского языка не имеют не какого отношения. Как так? , -спросите вы. Большинство ошибок, это опечатки, связанные с владением (умением) слепой печати на клавиатуре, а это в школе не учат, и больштнство пользователей ПК тоже ни где не учились правильно печатать на клавиатуре. В результате голова уже запомнила где какие кнопки находятся, а пальцы нет ( мышечная память развивается гораздо медленее) - результат: мы думаем что надо нажать одну кнопку, а пальцы нажимают другую. Что делать?
Можно контролировать работу пальцев (и нужно) , но это в значительной мере замедляет процесс набора текста ( очень трудно одновременно смотреть какие кнопки нажимают пальцы, то есть на клаву, и одновременно на монитор, то есть контролировать результат) , можно записаться на курсы "слепой" печати, тогда после длительной тренировки (мышцы долго запоминают) вы освоите этот метод, и тогда вам смотреть на клаву не надо будет, а можно просто наплевать (что большинство и делают) , то есть кому не нравится - пусть сами и исправляют ошибки, а нам и так не капает. Вы какой путь изберете?
Раушаниа Каримова
Лучший ответ
Я это писала уже раз сто, предлагала Фурцевой "подежурить" здесь пару вечерков.
Катя Бальцер
Наталья Дудина извините, но кто такая Фурцева? Министр образования- Фурсенко, или, наконец-то, его сняли?
Прямо.
Ирина Пак
В учебном плане школ не встретишь слова Ответы или Коллективный разум, это значит, что данный проект относится к досугу, а не к системе образования. Или ты думаешь, что модерам более делать нечего, чем проверять "на вшивость писанину" ученика? Здесь главнее не ошибка, а общение
Причем тут учителя? Они ставят свою законную тройку или двойку, а дальше и ученикам и родителям на все наплевать. Скажите еще, что дети сейчас хотят учиться. Стандартно, на 30 человек в обычном классе человек 5-6 учатся, они грамотные, остальные - не очень. Кстати, сколько ошибок допустили Вы, задавая вопрос? Что у Вас за учителя были?!
Ольга Чувашова
Стесняется! Какое министерство - такие и ответы! И, вообще, похоже что в ответах сплошь министры образования тусяться!
никуда
Вера Носова
Да, я протестую! Я только в 7,и нас уже замонали со своими тестами! Что будет в 8,9,10,11?Я даже думать не хочу! Верю и надеюсь на то, что к моему времи его отменят, но если, то буду учится, стараться и обязательно здам!
в жопу))) они там живут и туда смотрят)