Школы
образование
Современное образование просто чудовищно. Вы говорите - почему это сейчас дети ненавидят школу, твари они неблагодарные, наоборот спасибо надо говорить за то что образование в школах бесплатное и столько много можно узнать! А на учителей вообще молиться надо, ведь у них же высшее образование а вы - неучи, вам только коров доить в деревне!! ! (Ага, много ли вы зарабатываете с этим высшим образованием и нравится ли вам ваша неблагодарная и скучная работа, на которой вы будете работать до конца жизни) Я бы привела такой пример. Вот попросили вы пить, а вам не то что бы дали просто кружку воды, в вас насильно начали вливать огромную цистерну воды. Вам это понравится? Конечно нет, вы захлебнётесь и возненавидите и воду, и эту цистерну, и человека, который вас напоил. Вам гораздо приятнее было бы просто самому выпить воды столько, сколько потребуется. Школа создана для того, чтобы делать то, чего не хочешь. Причём всё это совершенно не нужно во взрослой жизни. У меня масса успешных и богатых знакомых, которые учились в школе на двойки, и масса отличников, которые ничего не добились в жизни. Часто из уст учителей выходит подобная фраза "Если вам не нужна математика (физика, химия и т. д) пожалуйста, не учите, если вас устроит 2 за четверть! " Да, меня всё устроит, мне действительно не нужна математика. Только все ли учителя считаются с мнением ученика? Нет, они продолжают насильно впихивать это и без того забитые головы детей. Я считаю, что если человек чем-то действительно интересуется, он будет знать это без зубрёжки, ругани, насилия и т. д. А судить рыбу по её умению лазить по деревьям может каждый.
Я полностью согласен с вышесказанным, думаю точно так же, все что дают в школе только забивает голову, вот вчера мы на зарубежной изучали Артюра Рембо, я считаю что я его раньше не знал и думаю ни чего не изменилось бы если бы не знал, кроме "свободного места на моем диске С", я бы лучше это "место" занял нужным мне. Про то что "на учителей молиться надо" я так тоже не считаю, толку то, в нашей школе большинство боятся что нибудь сказать против учителям (хоть на собственную мысль все имеют право) потому что учителя вдруг снизят оценки, и деньги на подарки учителям все боятся не сдать, а я не сдаю денег на подарки и говорю против и на моих оценках это не отражается, а на тех кто поддается учителя ездят на голове: "сдайте на то, на се" хоть в этом нет нужды. Если пропустил много то учителя начинают: "вот пропустил, наверняка ничего не знаешь и не умеешь", а кто сказал что я "этого" не знаю, особенно если я даже наперед выучил. И так далее. И если бы после школы не нужен был бы аттестат, то вообще бы в школу не ходил, сам бы ВСЕ ЧТО НУЖНО выучил бы.
откуда вам в 14 лет знать что вам пригодится в жизни а что нет?
американцы давно пришедшие к выбору предметов по желанию в старшей школе уже за голову хватаются и думают как вернуть назад обязаловку математику и физику, потому что дети халявщикинавыбирают пение и физру-чо попроще да полегче, а инженеров приходится из за рубежа нанимать. или вы предпочтете работать менеджером по продаже унитазов а инженера пусть китайцы с японцами будут?
богатые не значит умные, большинство богатых сделали деньги в 90-е на спекуляциях и воровстве, на купи-продай долго стране не уехать, надо что то создавать, а вы все рветесь в юристы да руками водить менеджерами- а кто строить будет?
уже дожили до того что булава с 4 раза только полетела, и 3 раза ракеты падали- позорище, и это космическая держава?
и последнее- после 30 лет бесполезно человеку вкладывать основы каких то знаний- если базы в школе не дали пока мозги были свежие- ничего путного из этого не выйдет, поэтмоу пока вам дают - хватайте и ртом и жопой, а не нойте как вам тяжко живется, японские дети каждый день по 6 уроков в обязаловке имеют- и ничего, трудятся, а вы все ищете халявы