Школы
Что вы думаете о том,что хотят сократить летние каникулы?
плохо. слишком длинные перерывы в течение года постоянно выбивают из колеи учеников. они отвлекаются и приходится все опять объяснять и вспоминать. а лето, наоборот, всегда хочется продлить))) ) что дети будут делать в дождь осенью 2 недели?? ? у кого-то есть возможность уехать в Европу отдыхать, но у многих нет таких возможностей. да и летом учителям тоже хочется отдохнуть))
Летом надо отдыхать. Эффективность от летней учебы будет очень низкой. Вспомните, думали ли вы об учебе уже в апреле-мае, когда солнышко в окно светило?? ? А тут - лето, когда и на пляж хочется, и в лес, и в футбол-волейбол с друзьями, на великах-роликах.. . и к бабушке в деревню.. . да еще и на даче надо бы родителям помочь.. . А поехать куда-нибудь в лагерь или на море или просто мир посмотреть и себя показать?? ? Какая уж тут учеба?
И еще: сокращение летних каникул предполагает сокращение отпуска учителей? или как?
Вы и так не учитесь, кто-то с плеерами в ушах на уроках сидит кто-то в крестики, и нолики играет и рисует на партах, а кто-то из вас, себя уже
18 летними считают, хотя вам от силу то 14,15 и уже школу прогуливаете, учитель объясняет, а вы не слушаете вы и так отдыхаете с сентября по декабрь и с января по май круглогодично. Кто из вас потом будит, куда после школы пойдёте? Не знаете ещё… только бы отдыхать, а жизнь то суровая штука.
Эмма ......
Я бы заменила "ВЫ" на "МНОГИЕ",т.к. не все бездельники, да много лентяев,но всегда найдутся ,те,кто ходит в школу и слушает учителей.
У нас в мае пекло, за партами не усидеть... и до сентября, да и в сентябре... Не реально сплит-системами обеспечить все учебные заведения... Абсурд предлагают...
А мне вообще непонятно, в чем причина паники. По статистике в России 12 заболевших, при этом никакие лагеря и курорты не закрыли. Или что-то не договаривают, как всегда, и на самом деле больных тысячи?
Надеюсь, что это произойдет.
А я за! Пускай дети сразу понимают что жизнь не мёд!
Дибилы, нашли еще че сокращать
я думаю то что это плохо. детям прийдётся дольше учиться
я считаю если их сократят то летом по жаре туда ходит не кто не будет ну или очень мало! дети же на море зимой не поедут!
а они у меня и так будут только 2 месяца в Коледже
я надеюсь что этого не произойдет.