Школы
это правда что сократят летние каникулы??
многие разработчики этого проекта уже видимо забыли, что сами в свое время отдыхали летом по полной программе, видимо более серьезных проблем за свою зарплату некоторые депутаты найти не в состоянии были
Такое предложение озвучили наши народные избранники депутаты. А вот дойдет ли до осуществления этого закона или поправки к закону об образовании? У нас ведь не посмотрят на то, что школьные кабинеты без кондиционеров в большинстве, силовым решением загонят детей в духоту и привет. А идею выдвигают под предлогом заботы о школьном здоровье.
Вот такое противоречие, дурость попросту говоря!
Умник какой то предложил, но это еще не факт. Сказал, что деткам трудно за семь месяцев пройти сложную программу. Я в шоке! Ребенок возмущался целый день!
Это на стадии обсуждения. Мотивируется сокращение тем. что за лето весь материал забывается и сентябрь уходит на то, чтобы вспомнить, учебный процесс стоит на месте практически целый месяц. Но противники уменьшения летних каникул выдвигают более веский аргумент - во многих регионах мало солнечных и теплых дней, когда можно полноценно отдохнуть и витаминизироваться. И еще за счет сокращения летних каникул, планируется продлить осенние и зимние каникулы.
Нет конечно. Это бред!!!
в 2002 году хотели перенести неделю с зимних каникул на середину февраля, но не получилось. Хотя отдых с 1 по 8 января, а потом в середине февраля многих устраивал. Нужно менять структуру учебного года, но не каникул. Незнаю школу которая весь сентябрь занимается повторением, у нас за неделю укладывались. Пока постановление не приняли, но 'доброжелатели' также твердят о профилактике детского травматизма и подростковой преступности.