Школы

Напишите пожалуйста книги по внеклассному чтению 3 класс, что почитать летом?

Это то неполный список, который нам задали в обычной школе
1. «Кощей Бессмертный»
«Сивка-Бурка»
«Василиса Премудрая»
«Летучий корабль»
2. Легенды и мифы Древней Греции
Древних Египтян
Скандинавские легенды
3. В. Бианки «Лесная газета»
4. «Что? Где? Как и почему? »
«100 тысяч Почему»
«Вещи вокруг нас»
5. О. Тихомиров
«Александр Невский»
6. Р. Киплинг
«Рассказы»
«Маугли»
7. Рассказы Д. Мамина-Сибиряка
Irina Juravleva
Лучший ответ
Irina Juravleva А так-же:
Н.Носов: "Фантазёры"; "Дружок"; "Автомобиль"
П. Бажов: "Серебряное копытце"; "Медной горы хозяйка"
В. Гауф: "Маленький мук"
Г.Х. Андерсон: "Стойкий оловянный солдатик"
Бр. Гримм
А.Н. Толстой
Е. Чарушин: "Волчишко"; "Томкины сны"
Посмотрите вот здесь примерный список литературы http://www.4stupeni.ru/stady/konspekt_vncht/827-spisok-literatury-dlja-urokov.html
В книжных магазинан есть, как сказла уже Ангел, серия Школьная библиотека белого цвета, предназначена для начальной школы. Есть еще христоматии Родничек для 3 класса.
Я в книжном магазине видела книги по внекласному чтению из серии "Школьная библиотека" для всех начльных классов
дай Бог прочесть Робинзона Крузо...
Алёна Леонова
Алёнчик Петухова сама в афиге- у меня 2 месяца ребенок, в связи с тем что я работаю по санаториям ездил- сейчас за голову держусь- как это все осилить)))))))))))
Алёна Леонова так может и не надо!!
саму такой вопрос интересовал- вот наш список-
устное народное творчество:
Малые жанры фольклора.
Мифология- сюжеты Древней Греции, античные гимны.
Русские волшебные сказки и сказки разных народов
Былины. Басни- Эзоп, Крылов
Классики: Пушкин, Лермонтов, Тютчев, Некрасов, Фет, Бунин, Бальмонт, Волошин, Есенин, Хлебников, Черный
Авторские сказки классической и зарубежной лит-ры
Современная русская и зарубежная лит-ра
зарубежная поэзия
и еще дополнения.. . заходите- будет нужно подскажу- печатать тут не напечатаешься, а нашим деткам это все еще и прочесть нужно)))))))))))
Almagul Bakbergen
В конце учебника по чтению за 2 класс разве нет списка литерературы? Обычно он так и называется "Почитай летом". А книги рекомендовать сложно, потому что по каждой программе читают разную литературу.