Школы
Правда ли, что хотят сделать ЕГЭ по английскому обязательным экзаменом??
В принципе, я понимаю логику чиновников, но что делать тем, кто уже решил, что будет сдавать французский язык??
Почему по английскому? Иностранный язык будут сдавать. Наверное. Потому наверное, что страшно такой экзамен ставить в обязательные - будут поголовные красивые двойки, а детей - то со школы выпускать надо. А математика и так обязательный. Еще думают про информатику, но там та же проблема, что и с иностранным. Кроме плиз-плиз народ мало чего знает. А еще хелп-хелп.
А почему бы и нет? Ведь во многих технических ВУЗах именно английский, а не любой иностранный вводят четвертым вступительным экзаменом. Человек, работающий с компьютерной техникой должен знать английский язык. В любой стране мира можно общаться, зная английский язык.
Так если сделают, то не обязательно английский, а иностранный, который вы изучали с первого класса. В вашем случае это французский видимо.
Скорее всего сделают не английский обязательным, а МАТЕМАТИКУ
Наиля Эфендиева
Если ты не в курсе деточка, математика уже и так обязательный предмет с 2009 года для получения аттестата.
прошло 10 лет, а его так и не сделали обязательным
Может быть даже и сделают.. . А тем кто французский - наверно поменяют на него
да всё это скорей всего выдумки
Здравствуйте! Думаю, что мой ответ Вас немного озадачит и настроит на менее оптимистичный лад. В этом году экзамен для выпускников школ по иностранному языку можно было сдавать только в форме ЕГЭ: английский, немецкий и французский. Результаты, конечно же, низкие. Сейчас решается вопрос об обязательном ЕГЭ в будущем году. Сейчас модно говорить на каждом углу - у нас кризис! Денег на всю эту"Машину для работы на ЕГЭ" нет! Скорее всего - 80% за то, что этот экзамен будут сдавать опять только те, кому он необходим для поступления. Но - поживём увидим. Эксперт ЕГЭ по -английскому языку 2009 года.