Школы

Подберите из Гоголя кусочек для диктанта. Пожалуйста!!!

Условия: текст для диктанта долже быть наыщен орфограммами:
1)правописание безудрных гласных (проверяемых, непроверяемых, чередующихся)
2)гласные после шипящих и цв корне
3)правописание согласных (звонких и глухих, удвоенных, непроизносимых).
Н. В. Гоголь. Нос
Ко_ежский а_е_ор Ковалев пр_снулся д_вольно рано и _делал губами: «брр… » – что всегда он делал_ когда пр_сыпался_ хотя сам не мог ра_т_лковать_ по какой причине. Ковалев пот_нулся_ приказал себе подать не_большое стоявшее на столе зерк_ло. Он хотел взгл_нуть на прыщик_ который вчерашнего вечера вск_чил у него на носу; но_ к величайшему изумлению_ увид_л_ что у него вместо носа соверше_о гладкое место! И_пугавшись_ Ковалев велел подать воды и пр_тер полотенцем глаза_ точно_ нет носа! Он начал щупать рукою_ что_бы узнать_ не спит ли он? кажется, не спит. Ко_ежский а_е_ор Ковалев вск_чил с кровати_ встр_хнулся_ нет носа!. .Он велел тот_час подать себе одет_ся_ и полетел прямо к обер_полицмейстру. Вот еще
http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/?page=3 их можно здесь же писать и получить оценку. Н. В. Гоголь. Мертвые души
Подъехавши к трактиру_ Чичиков велел ост_новит_ся по двум причинам. С одной стороны_ что_бы дать отдохнуть лошадям_ а_ с другой стороны_ что_бы и самому чем_нибудь закусить и подкр_пит_ся. Автор должен признат_ся_ что весьма завидует а_етиту и желудку такого рода людей. Для него решительно н_чего не значат какие_либо господа большой руки_ живущие в Петербурге и Москве_ проводящие время в обдумывании_ что_бы такое поесть завтра_ и какой бы обед сочинить на послезавтра_ и принимающиеся за этот обед не иначе_ как отправивши прежде в рот пилюлю_ глотающие устерс_ морских пауков _и прочих чуд_ а потом отправляющиеся в Карлсбад_ или на Кавказ. Нет_ эти господа никогда не_возбуждали в нем зависти_ но господа средней руки_ что на одной станции потребуют ветчины_ на другой поросенка_ на третьей ломоть осетра_ или какую_нибудь запека_ую колбасу с луком и потом_ как ни в чем не_бывало садят_ся за стол в какое хочеш_ время_ и стерляжья уха с налимами_ и молоками шипит_ и ворчит у них меж зубами_ заедаемая расстегаем_ или кулебякой с сомовьим плёсом_ так что вчуже прон_мает а_етит - вот эти_то господа, точно, пользуют_ся завидным даянием неба! Н_ один господин большой руки пожертвовал бы сию же минуту половину душ крестьян и половину имений_ заложе_ых и не_заложе_ных_ со всеми улучшениями на иностра_ую и русскую ногу, с тем только_ что_бы иметь такой желудок_ какой имеет господин средней руки_ но то беда_ что н_ за какие деньги_ ниже́ имения_ с улучшениями и без улучшений_ нельзя пр_обресть такого желудка_ какой бывает у какого_нибудь господина средней руки.
Ли Елена