Школы

Из литературы первой половины 19 века(10 кл.)

Помогите составить конспект по плану.Можно по пунктам ,а можно и без них. 1. Общая характеристика и своеобразие русской литературы 1-й половины ХIХ века. 2. Особенности социально-политической обстановки в России основные проблемы времени. 3.Основные писатели 1-й половины ХIХ века , течения, направления, жанры. 4.Борьба новых и старых литературных направлениях. 5.Особенности героя литературного произведения,основанная проблематика и ведущие идеи произведений. 6. Литературно-критическая деятельность В. Г. Белинского 7.Значение русской литературы первой половины 19 века в развитии руского и мирового литературного процесса Спасибо.
Толик, это очень серьёзная, большая и долгая работа, тебе15,интересно что за доцент ведёт у вас литературу, по-моему, в 10 классе. ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗБИТО НА 6-7 УРОКОВ, а не сразу.
Нахалтурить можно зАпросто, но каждый вопрос требует большого и основательного изложения темы.
ОТВЕЧУ ТЕБЕ НА 3-Й ВОПРОС:
ЖУКОВСКИЙ
ГРИБОЕДОВ
ПУШКИН
ЛЕРМОНТОВ,
ГОГОЛЬ
ГОНЧАРОВ
Ятебе верю.
Татьяна Шаимова
Лучший ответ
Тема: Русская литература 1-й половины XIX века [Всего статей по теме: 15]

1. Валерий Ярхо. "Для милых дам. Из истории женских журналов в России" (N5/2006)
2. Светлана Белокурова. "Как роман… Об учебнике И. Н. Сухих «Русская литература. XIX век» " (N6/2007)
3. Лариса Торопчина. "Тема дома и семьи в русской литературе XIX века" (N7/2007)
4. Вера Чикрина. "Одиссея последнего романтика. Поэзия Аполлона Григорьева" (N12/2007)
5. Сергей Волков. "История русской литературы в бронзе" (N17/2007)
6. Ирина Прядко. "Эпоха Смутного времени в романе М. Н. Загоскина. Литературно-исторический семинар" (N20/2007)
7. Оксана Чекменёва. "«Звезда пленительного счастья» . Видеоурок" (N21/2007)
8. Сергей Дмитренко. "Бестужев, Бенедиктов и — Белинский" (N22/2007)
9. Сергей Дмитренко. "Русские писатели: XIX век: Биографический словарь / Составитель С. А. Джанумов. М. : Просвещение, 2007. 576 с. " (N3/2008)
10. Сергей Дмитренко. "Стенд" (N10/2008)
11. Сергей Дмитренко. "Русская литература в 1828 году" (N11/2008)
12. Наталья Беляева. "Песни и романсы на стихи русских поэтов XIX века" (N15/2008)
13. Наталья Вишнякова. "Романс в русской литературе XIX века" (N15/2008)
14. Сергей Дмитренко. "Русские писатели. 1800–1917: биографический словарь. Т. 5. П-С. М. : Большая российская энциклопедия, 2007. 800 с. " (N16/2008)
15. Сергей Дмитренко. "Стенд" (N21/2008)