Школы
Как вы думаете, в чем преимущество начала обучения детей в школе с 6-ти летнего возраста?
Украденный год детства!!!! Всему своё время....
Вред, огромный вред, прежде всего психике малыша. Не сформирована ещё у шестилеток учебная мотивация, мелкая моторика руки не готова к таким нагрузкам. В этом возрасте каждый месяц имеет значение, а тут целый год!!!
Да нет преимуществ, слушая рассказы учителей первоклассников об этих несчастных учениках, не знаешь, кого иногда больше жалеть: учеников, учителей или родителей учеников. К сожалению, вводя это "замечательное" нововведение, никто не спрашивал ни учителей, ни родителей. Тут писали в ответах, что будут эти детки делать в 11 классах. А у нас в Украине они будут учиться 12 лет!!!! Сейчас эти дети начали ходить в 9 класс. Они учатся по новой программе. Причем эти дети пошли в школу, кто в 6 лет, кто в 7 лет. И закончат некоторые школу в 19 лет!!!! И еще в добавок они уже 9 год мучатся вместе с учителями, так как программа новая, все новые учебники, а они приходят в лучшем случае в конце октября, в худшем - декабря. Вот сейчас у детей еще нет учебников, они печатаются. Первые параграфы напечатаны в интернете. Как вам такое?
В том, что мальчишек после школы сразу гребут в армию, снизив шансы на отсрочку в связи с дальнейшим обучением к минимуму.
Дайте детям созреть, сформировать мотивацию!
да особых нет преимуществ.. . Ранбше была 10-летка, можно было отправлять с 7 лет в школу ребенка. теперь 11-летка и вроде как с 6... по крайней мере мальчики с 6 лет успевают потом в институт спокойно поступать, а с 7 им уже 18 исполняется к выпускному.. . Я лично ничего очень положительного не вижу в том, что 6-летние дети ходят в школу.. . Но с другой стороны. . если позже, то в 11 классе будут взрослые мужики сидеть, которым эта учеба по барабану в основном.. . все же легче с 6-летним пообщаться.. . чем в 11 классе 18-летнего заставлять учиться
у меня однокласник с 5 лет в школу пошёл! и оказался умнее всех в классе.
Думаю, что никакого преимущества нет . Мои дети пошли в школу после 7 полных лет, читали очень бегло... правда в детский сад после 1,4 года... Детс. сад был отличный..