Школы
С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу с 6 или 7 лет, поскольку сейчас 11-летка?
Лучше с 6, но только если он будет готов к этому физически. Поразвивать, позакалять летом и без принуждения .
смотря как ребенок подготовлен к школе. для этого есть спец. тесты. мальчишки из за армии идут в 6.5 или 7 .а девченки могут годок еще погулять.
Сегодня многие дети поступают в школу и включаются в учебную деятельность не с 7, а с 6 лет. Многие родители считают, что таким образом их ребенок развивается быстрее, а зачастую это мотивируется не интересами ребенка, а родительскими социальными ожиданиями.
В связи с этим у психологов и учителей (не только младших, но и старших классов, так как на них в последствии эта проблема также ложится тяжким бременем) возникает множество вопросов, требующих специального освещения и обсуждения.
- Если 6-летний ребенок начинает учиться в школе, значит ли это, что он осваивает окружающий мир и учится быстрее, поднимаясь на следующую возрастную ступень развития?
- Полезно ли в этом возрасте включаться в школьное обучение?
- Должно ли обучение для шестилеток отличаться от обычного процесса обучения в школе?
- Все ли дети могут учиться с 6 лет?
Ирина Алексеевна
моей 7 будет только в декабре этого года а пойдем мы только в следущем году в 7 с половиной.
зависит от подготовки наверное. .я пошла с 6-ти. у меня в дет. саде подготовка была. зачем терять год и отдавать с 7-ми?
Ирина Алексеевна
если ребенок не готов то не стоит его насиловать школой.сейчас программы тяжелые и детей отбирают по знаниям..сильный класс слабый класс.и.тд. психологи же рекомендуют не воровать у дитей детство.так как их успеют нагрузить так в школе что волосы дыбом встанут. .
лучше пораньше. у нас вообще 12-ти летка!!!!