Школы

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу?

Идеальный возраст 6лет.
Таня Курбет
Лучший ответ
Думаю в 7 лет-продлите ребенку детство
Было бы круто наверно, если в школу вообще ходить, не надо было ну представьте дитятко с вами и вам спокойнее посидели вы с ним 11-лет,
а через 11 лет пришли в школу и забрали аттестат. И вам на душе хорошо и ему тоже учили бы вы его всему, и писать и читать.
А армия это тоже такое дело рано или поздно стукнет 18, и придти придётся.
И N
Елена Жданович :) места наверное любого здравомыслящего родителя, в школу не пускать :) все равно от школы толку ...СС армимей естественно постараюсь отмазать. Но хочется чтобы больше возможностей было - и в ВУЗ поступить в том числе.
Смена молочных зубов на коренные - один из физиологических показателей взросления (готовности к школе) .
Будет готов к школе - ему же будет легче учиться.
Будет учиться легко - знания и оценки будут хорошие, сразу поступит.
Через столько лет в нашей стране ...какая там будет армия, какие будут законы, а знания по-любому пригодятся.
Елена Жданович Первый раз слышу! молочные на кореные полностью сменяются лет в 10 - 14. так что это не вариант. А первые начинают выпалать лет в 5-7
Елена Жданович Про зубы не понял, но да ладно. Про все остальное, простите ерунда. В нашей стране всегда будет такая армия и такие законы. А школа по природе своей знания не дает, она только разрушает психигу и гробит здоровье ребенка. Я видимо не тот раздел выбрал....
В 6-7 лет, оптимальный возраст.
в 7-8 лет в зависимости от умственных способностей.
Татьяна Егер
С его же одногодками.... чтоб не опаздывал...
Это зависит от способностей ребёнка! Семь лет самый оптимальный возраст для школы!
по своему опыту, отдайте в 6!!! сама сейчас заканчиваю только 11 класс, есть одноклассница которая в школу попала в 7,5 (в ноябре 8) она очtym расстроена что вот так попала.. .
раньше закончит - быстрее поступит, легче будет.. .
старший брат в 6 в школу пошел. сейчас ему 21 а он на последнем курсе института и очень рад)))
да ну... лучше в 7! детство у ребенка дольше будет...