Школы
Во сколько лет отдают детей в школу все-таки....
Дочке в сентябре 2012 года будет 6,5 лет, многие знакомые меня уже достали разговорами о школе, что пора, мол, уже идти. А я хочу отдать её в школу в 7,5 лет, думаю, что так лучше будет, чего события-то торопить... Ваше мнение
по закону: В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
Прием детей для обучения в более раннем возрасте осуществляется при наличии разрешения Департамента образования города Москвы или окружного управления и условий в образовательном учреждении для обучения детей данной категории в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. N 44 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02".
А по человечески: сами как думаете, по своим ощущениям и судите. Моему тоже в этом сентябре 6,5, но глядя на него... ну какой из него первоклассник! А вот на следующий год уже и будем сами готовить и психологически и по самостоятельности для адаптаци к школе.
Это индивидуальны процесс. Кто то в 6 лет полностью готов и хорошо адаптируется к школе. А вот меня например почти в 9 лет туда отвели и мне было очень очень тяжело приспособится.
Меня отдали в школу в почти в 8 лет, и ничего страшного. Но случай частный, я через 4й класс перепрыгивал и учился 11 классов.
Мое мнение что 6,5 это нормальный возраст для школы, ну а если есть возможность заниматься дома то почему бы не подождать еще год.
с 6 лет