Школы

Отдаем ребенка в школу

Проблема такая :) отдаем девченку в первый класс :) в школе говорят что нужно сдать 5т.р. типа на учебники и доску :)что можете посоветовать что бы остаться при своих кровных? :)
Я советую сдать. У нас тоже учебники стоят 4000.И плюс будет в том что к вашему ребенку будут хорошо относиться учителя. А если не сдадите то где вы возьмете учебники? Сомневаюсь что вам их дадут в библиотеке.
Юлия Шаб
Лучший ответ
Разводка лохов в действии. А не сдадите, будет дочку чморить. Правильный подход - в ОБЭП.
пусть школа предоставит документ что эти деньги идут на учебники. с этим документом едите в прокуратуру и в школе всех снимают.
Государство школам все оплачивает. и охрану, т. е за охрану не надо сдавать деньги и се остальное.
Настя Ролина
Денег не давайте. Если сразу проявите слабину - потом всю кровь выпьют. Кроме этого четко надо дать понять, что их действия противоправны и Вы готовы обратиться в соответствующие органы
Что качается якобы покупок "ЧЕГО-ТО ВАЖНОГО ДЛЯ КЛАССА" и т. п. то не при приеме же документов!!!! Полный развод!!!!
Если общеобразовательная школа с обычной программой, то о деньгах и речи быть не может, если школа с уклоном то вполне понадобятся доп материалы которые денег стоят, можно решить таким образом на собрании попросить отчитаться учителя за полученные деньги пусть предоставит документы, тов чеки.
|||***queen_You***|||
Не отдавать деньги
При кровных вы никак не останетесь, т. к. учебники понадобиться покупать в любом случае. В данной ситуации можно лишь сэкономить. Узнайте у педагога, какие учебники нужны, купите б/у, либо откопируйте у родительниц, которые уже приобрели учебную литературу. Так же можно посмотреть учебники в школьной библиотеке и т. д. Варианты есть, выбор за вами! :)
Да уж. Могу сказать, у Вас наступают сложные времена... Школа-выкачка денег).. .
Например, можно сдать на доску. А учебники купить самим. Думаю, выйдет дешевле.
И пусть чек предъявят за покупку доски. А то потом так и сядут на шею... Пресеките на корню.