Школы

С 6 или с 7 лет отдавать ребёнка в школу?

На сентябрь месяц моему сынубудет 6 лет 8 мес. и он хочет идти в школу.Отдавать или нет?
Вашему ребенку практически на 1 сентября 7лет, тем более, что у него есть желание идти. Значит отдайте. Но если вдруг (бывает такое) , что -то у него не сложится не ругайте его и не попрекайте... "Мол сам хотел и т. д. " А лучше помогите ему справиться с тем, что у него не получается. Или не получается так, как хочется Вам. Мальчики в этом возрасте очень даже смышленные и я думаю, что у него все получится. А то просидит еще год дома, а он у Вас читает, считает... так ему потом и учится не захочется, .."а че я и так все знаю и умею". А психологи, которые смотрят наших детей, часто ошибаются, не каждый ребенок откроется перед чужим человеком...
Юлия Бичевая(Боброва)
Лучший ответ
Не отдавайте. Знаю много случаев, когда 6-летних отдавали в школу, при этом ребенок еще обычно для школы не созрел: кто психологически, кто физически. Они быстро устают там (не как 7-летки дети) , иногда не справляются с учебной программой, очень часто пропадает желание к учебе, причем дальше оно может так и не появиться снова. Знаю многих родителей, что очень пожалели потом, что отдали ребенка с 6 лет в школу, хотя перед поступлением в школу дети прошли все проверки педиатров и психологов и были признаны готовыми к обучению.
Ирина Кочнева
отдавать в 6 =)
зависит от развития ребенка, его усидчивасти. хватит-ли у него терпения высидеть урок, есть-ли желания учить буквы и цыфры.
в 6,8 можно отдавать
я тоже пошла в 6 и не жалуюсь, зато в 18 была со средне-специальным на руках
Отдавать пока хочет!!!
Конечно, возраст как раз подходит к 7
Я отдала дочку в 6 и потом очень жалела. В этом возрасте один год в развитии ребенка очень много значит.
Если, конечно, он у вас не вундеркинд.
Юлия Федорова
Возрастные особенности шестилеток и семилеток сильно отличаются. Я не рекомендую отдавать ребенка с шести лет. В этом возрасте он еще не готов к обучению в школе. Хотя, надо посмотреть на ребенка. Я бы посоветовала обратиться к школьному психологу. Не лишайте ребенка детства! Пусть поиграет еще год! Желаю здоровья.
Отдавать к 7 годам.
Отдавайте, я сама в 6 пошла, но предупредите, что школа кажется такой интересной только первый год, пока оценок не ставят. У меня с сестрой такая проблема. В 6 запросила в школу, плакала, а когда проучилась полгода, стала ненавидеть школу.
отдавайте.. пока ещё хочет ..будет время когда и не заставите
Ребенок должен быть к школе готов. Готовность должна быть как физическая, так и психологическая и социальная. Измеряется готовность специализированными методиками, обратитесь к частному психологу, если его нет в вашем детском саду. По итогам тестирования будет ясно стоит ли идти малышу в школу.
Мой педагогический опыт показал, что большинство 6леток не готовы к школе, больше эмоционально и психологически. У детей появляются серьезные трудности и при несвоевременной помощи запущенность, которая отражается на дальнейшем обучении.
Tanya Dibrova
если мальчик то в 6,а если девочка можно и в 7
п. с если мальчик пойдёт в 7 лет он может не успеть сдать эксамены чтоб посупить в учебное заведение а всё из за армии
Lyudmyla Dudnik
как хочешь но я в школу пошел в без 6 дней 6 лет ( 5 лет 11 месяцев)
Конешна с 5
Пока, хочет!
Смотря на розвитее ребёнка. Если ваш сын очень хочет, можно и попробовать отдать в школу. Значит он будет стараться, и добьется большых успехов.
Я в 6 пошел и нормально закончил)) ) Вроде не отсталый нифига)))