Школы

мой сын родился в декабре. когда его отдавать в школу с точки зрения оптимального усвоения материала - в 6 или 7 лет?

Елена Дик
Я тоже декабрьская и сама решила идти в школу в 6 лет-хотя родители сопротивлялись страшно- в результате весь первый класс провела не вылезая из стационара) вывод-лучше с семи лет- лишний год детства и потом парни чуть хуже поначалу развиваются, чем девочки-поэтому пусть лучше семилеткой в школу идет-окрепнет.
Аяулым Ришатова
Лучший ответ
По правилам - ему на 1 октября должно быть семь (для школы) . Но многое зависит от уровня его развития. У нас была ноябрьская девочка, так она фору давала тем, кто на полгода ее старше!
Онищенко Ална
я родилась в самом конце ноября и меня в школу отдали вообще в 5 лет 9 месяцев, и ничего страшного не произошло, кроме того что я училась полностью все 11 лет не пропуская классов
Хаят Камиль
Вы обратитесь к детскому психологу, кстати его можно найти в той же школе где планируете учиться. И это совсем бесплатно! Пусть лучше профессионал советует.
Моя доченька родилась 25 ноября. Сейчас ей 6 лет и мы пойдём в первый класс. Читает хорошо, да и примеры решает. Усидчивая, любит когда мы с ней занимаемся! Всё зависит от ребёнка.
В 7 лет.
Дочку отдала в 6 лет (ноябрьская) . Она читать научилась в 5 и считала. Но все равно я очень жалела потом об этом. Год в развитии ребенка в эту пору очень много значит.
Я свою дочь отдала в школу с шести лет. Если честно, то пожалела об этом уже в третьем классе. Маленькая она ещё по сравнению со своими одноклассниками. Материал усваивает, но не хватает жизненного опыта. На мой взгляд лучше отдавать с 7 лет. А там смотрите на развитие своего сына. С одной стороны, лучше, если раньше в школу пойдёт (раньше эти муки закончатся) , а с другой стороны, как буд-то год детства у ребёнка воруешь. Решать Вам.
Зависит от его индивидуального психологического и физического развития. Лучше проконсультируйтесь у врача.
Туся Чикачева
Наш тоже родился в декабре, вот как раз в этом году будет 7лет. В этом же году идет в 1-й класс. Какой смысл отдавать ребенка в 6 лет? Хотя, если ребенок психологически готов, можно и в 6 отдавать, но психологи не советуют.
Моя дочь - октябрськая. Мы ее отдали в 6 лет. Воспитатели говорили, что она очень смышленая и готова к школе. Сейчас ей 13 лет. Она самая младшая в классе. Ей учиться немного трудновато, но она справляется. С одной стороны для ее возраста нагрузка побольше будет, а с другой при 12-летнем обучении экономим год.
Моя племянница - декабрьская. В школу она пошла в 7 лет. Сейчас она учится легко, на отлично, правда на год младше своей сестрички.
Решайте сами, но я бы посоветовала вам не спешить. Сентябрь-октябрь еще куда ни шло, но декабрь.. . Не спешите.
Y-Seob| Iu
Лучше конечно в семь лет! Будет лучше понимать зачем он вообще идет в школу! Да и Вам будет легче в дальнейшем с его учёбой!
Мне кажется, в 6. Я сама родилась в декабре, так меня вообще отдали в 5 и я училась лучше всех.
Смотрите по его развитию, если видите что он ещё не готов, то пусть посидит пока дома,
Лучше в шесть - у него будет по жизни больше времени. И годик в запасе - неплохой козырь в жизни
Я сама родилась в январе и пошла в 7 лет. Так что считаю что лучше в 7